Компания Sony выпустила сверхбыстрые карты памяти

Компания Sony анонсировала выход на рынок самых быстрых в мире карт памяти XQD S Series. Эти устройства отличаются установившимися скоростями чтения/записи на уровне 168 Мбайт/с, сообщает ИАН Eurasianews со ссылкой на российские СМИ.

Отметим, максимальная скорость передачи данных, предусмотренная популярным среди профессиональных фотографов форматом CompactFlash, составляет 167 Мбайт/с. Пропускная способность формата XQD увеличена благодаря использованию интерфейса PCI Express.

Как отмечает производитель, камера Nikon D4 с установленной картой памяти XQD S Series способна отснять серию из 108 RAW-снимков на скорости 10 кадров в секунду. Это позволяет фотографам документировать бег спринтера на 100 метров от старта до финиша с помощью всего одной непрерывной серии фотографий.

Новинка будет выпущена в двух версиях — ёмкостью 32 и 64 Гбайт. 64-Гбайт модель поступит в продажу уже в июле, а 32-Гбайт карта памяти будет доступна на рынке в сентябре-октябре.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>