Летом этого года в продажу поступит новый iPhone

apple2 Уже летом этого года начнется продажа нового смартфона iPhone от американской компании Apple. Об этом сообщила во вторник интернет-версия американской газеты The Wall Street Journal. В то же время сами представители Apple данную информацию никак не комментируют, передает [do action=»link-news-1″/].

Издание отмечает, что производство модифицированного устройства, которое, как ожидается, по форме и размеру не будет отличаться от последнего смартфона компании — iPhone 5, планируется начать во втором квартале текущего года. The Wall Street Journal пока не располагает информацией о том, насколько изменится его содержимое. Apple традиционно оснащает модернизированные устройства улучшенными компонентами, например, новым процессором или камерой.

По сведениям газеты, компания продолжает также работать со своими азиатскими поставщиками над выпуском бюджетной версии iPhone, презентация которой может состояться во второй половине этого года. «Скорее всего, это устройство получит четырехдюймовый экран и дешевый корпус. «Эппл» рассматривает также возможность выпуска этого телефона в разной цветовой гамме», — пишет The Wall Street Journal.

Аналитики отмечают, что решение  Apple о запуске дешевого смартфона является ответом компании на возрастающую конкуренцию, в первую очередь со стороны южнокорейской компании Samsung. Как поясняет издание, «рынок заполонили смартфоны от разных компаний, что снижает прибыль отдельных производителей».

В последнее время инвесторы стали терять уверенность в том, что Apple сможет вернуть себе прежние лидирующие позиции. Акции компании сейчас торгуются на уровне 436,71 доллара за штуку. Рекорд стоимости бумаг  Apple — 702,10 доллара — был зафиксирован в сентябре 2012 года, что было в значительной степени обусловлено выходом на рынок iPhone 5.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>