LG начала продажи своих первых изогнутых OLED-телевизоров

изогнутые LGВ пресс-релизе компании сообщается о начале приема предварительных заказов на OLED-телевизоры LG с изогнутым экраном, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

В настоящее время оформить предзаказ могут жители Южной Кореи, а доставка устройств пользователям начнется в следующем месяце. Стоимость телевизора составляет порядка 13 500 долларов.

Модель 55EA9800 имеет диагональ 54,6 дюйма и, по словам компании, способна обеспечить в домашних условиях подобное IMAX изображение.

Отмечается, что проблема искажения изображения, а также ухудшения детализации по краям телевизора снимается формой изгиба, равноудаленной от глаз пользователя.

В новинке применяются такие технологии, как WRGB, система Four-Color Pixel (белый субпиксель в дополнение к обычным зеленому, красному и синему) и LG Color Refiner (дополнительное усиление тона). Также изогнутые новинки получили прозрачные пленочные динамики.

Ожидается, что в ближайшее время появится информация о стоимости и начале продаж этих изогнутых телевизоров за пределами Кореи.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>