Microsoft выпустила Android-версию офисного редактора Office Mobile

Office MobileКомпания Microsoft выпустила Android-версию офисного редактора Office Mobile. Приложение практически идентично по функциональности появившемуся полтора месяца назад iOS-клиенту и подходит для внесения несложных правок. Все данные синхронизируются с «облаком» SkyDrive, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на Вести.ру.

Данная Android-версия программы работает исключительно на смартфонах, планшеты не поддерживаются. По всей видимости, таким образом Microsoft пытается избежать лишней конкуренции для Windows-устройств. Пользователям «таблеток» на iOS и Android Microsoft рекомендует пользоваться веб-версией Office, интегрированной в SkyDrive.

Office Mobile предназначен для внесения небольших правок «на ходу» в созданные на ПК документы. Поддерживается только базовое форматирование текста, презентаций и таблиц. Редактировать документы можно и без доступа к Интернету, в этом случае правки синхронизируются с «облаком», как только доступ к Сети восстановится.

Для использования Office Mobile необходима действующая подписка Office 365. Программа уже доступна для бесплатного скачивания в Play Market, но не для всех стран.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>