Microsoft выпустила новые планшеты Surface

планшет4Компания Microsoft представила два новых планшета – Surface Pro 2 и Surface 2, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Первый, несмотря на внешний вид, представляет собой полноценный стационарный компьютер. Преимущества Surface 2 заключается в его легком весе.

 

Устройства презентовал вице-президент Microsoft Панос Панай. Он заявил, что новый Surface Pro 2 работает на операционной системе Windows 8.1 Pro. Кроме того, по сравнению с предыдущей версией его производительность выросла на 75%. По словам Паная, планшет работает быстрее, чем 95% ноутбуков на рынке.

Графическая производительность планшета сравнению с Surface Pro увеличена на 50%, точность цветопередачи выросла на 46%. Surface Pro 2 получит корпуса в нескольких цветовых решениях – черном, розовом, синем и фиолетовом.

Планшет Surface 2 работает на платформе Windows 8.1. По сравнению с устройством предыдущего поколения, продолжительность работы Surface 2 выросла всего на 25%. Зато по словам вице-президента Microsoft, планшет стал более тонким и легким и «сексуальным». В устройство встроен полный пакет программ Office.

Стоимость Surface 2 составит 449 долларов, Surface Pro 2 обойдется в 899 долларов, сообщает Forbes. Предварительные заказы Microsoft начинает собирать с 24 сентября. Продажи начнутся 22 октября.

Корпорация Microsoft, прославившаяся своим софтом для стационарных компьютеров, пытается отвоевать часть рынка мобильных устройств, на котором сейчас доминируют iPhone и IPad от Apple и устройства на базе платформы Android от Google.

Первая попытка сделать это с планшетом Surface не увенчалась успехом: из-за низкого спроса производитель был вынужден снизить цену гаджета. В рамках стратегии Microsoft 3 сентября объявила о покупке бизнеса по производству мобильных устройств у финской Nokia.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>