Новый планшет Samsung тоньше iPad Air

Galaxy-Tab-S2-650x433На прошлой неделе компания Samsung представила свой самый тонкий смартфон Galaxy A8. Сегодня корейский производитель анонсировал свой самый тонкий планшет. Им стал Galaxy Tab S2. Устройство получилось тоньше, чем iPad Air от компании Apple.

Толщина корпуса Samsung Galaxy Tab S2 составляет всего 5,6 миллиметра. Для сравнения: Apple iPad Air имеет толщину 6,1 миллиметра.

Galaxy Tab S2

Samsung Galaxy Tab S2 доступен в двух версиях с различной диагональю экрана – 8 и 9,7 дюйма. Весят планшеты 265 и 389 грамм соответственно. Подобное сочетание тонкости и легкости делает их по-настоящему портативными устройствами.

Как и Galaxy Tab S прошлого года, Galaxy Tab S2 является мультимедийным планшетом. Устройство легко справляется с отображением медиаконтента на Super AMOLED-дисплее с разрешением 2048 x 1536 пикселей, говорится в пресс-релизе Samsung.

Galaxy Tab S2

Остальные спецификации указывают на операционную систему Android 5.0 Lollipop, 8-ядерный процессор с четырьмя 1,9-гигагерцовыми ядрами и четырьмя на 1,3 ГГц. Оперативная память занимает 3 Гигабайта, объем внутреннего накопителя составляет 32 или 64 Гбайта на выбор. В планшете предусмотрено расширение внутренней памяти до 128 Гбайт с помощью карт microSD.

Камеры две: фронтальная 2,1-мегапиксельная и задняя с 8 мегапикселями. Неплохое решение для планшета, но для повседневной съемки пользователи чаще всего используют смартфон.

Samsung заявила, что Galaxy Tab S2 поступит в мировую продажу в августе. Похоже, планшет будет доступен в белом и черном цветовых вариантах. По поводу цены ничего сказано не было.

ИСТОЧНИК: hi-news.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>