Представлен гибрид телефона и «читалки»

amazon-kindle-smartphone-e-ink-prototype-2-1На выставке IFA в Берлине компания E Ink Corporation показала прототип смартфона с двумя экранами, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Один дисплей занимает переднюю, а второй — заднюю панель аппарата. Один из экранов — традиционный жидкокристаллический дисплей, а второй — монохромный и изготовлен по технологии «электронных чернил». Оба экрана являются сенсорными.

Экран на «электронных чернилах» предполагается использоваться для чтения. Это позволит сэкономить заряд батареи смартфона, поскольку такие дисплеи расходуют энергию только при обновлении изображения. Если аккумулятор телефона «сел», изображение на экране — например, авиабилет или кусок карты — не исчезнет.

Судя по фотографии, прототип смартфона использует операционную систему Windows Phone.

E Ink Corporation разослала образцы дисплеев нескольким производителям мобильных телефонов, включая Apple. Сообщается, что один из производителей уже готовит к выпуску аппарат с двумя экранами.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>