Разработан робот-газонокосильщик питающийся скошенной травой

газонокасилкаРаботники компании EcoMow разработали весьма необычного робота-газонокосильщика, который самостоятельно производит для себя топливо из скошенной им же травы, сообщает Phys.org.

 

По словам авторов разработки, основной задачей их работы является демонстрация возможности создания такой системы производства топлива и в дальнейшем – ее установка на уже существующие газонокосилки самых разных типов.

 

Вместо обычных вращающихся лезвий в роботе-газонокосилке от EcoMow применяется триммер, который приводится в движение электромотором. Сзади этого триммера расположен травосборник с гранулятором, который спрессовывает скошенную траву в шарики. Эти шарики потом и поступают в систему выработки топлива, однако технические подробности этой системы пока не разглашаются.

 

Помимо этого, робот-газонокосильщик выделяется тем, что для ориентирования на газоне он использует карты компании Google, а пользователь может как задать различные типы стрижки, так и запрограммировать робота на какой-либо рисунок.

ИСТОЧНИК:   km.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>