Вертолет будущего — Zero Helicopter (ФОТО)

Испанский дизайнер Гектор Дель Амо (Hector del Amo), разработал концепт мини-вертолета Zero Helicopter, идеального городского транспорта (не)далекого будущего, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Свое название ZERO вертолет получил за минималистичный дизайн и характерную форму салона, напоминающую то ли нолик, то ли бублик, то ли букву «о». Миниатюрный, в несколько раз меньше обычного вертолета, Zero Helicopter рассчитан на одного пассажира, он же и водитель «воздушного авто». Для штурмана, или же пассажира, второго кресла в нем нет, как нет и дверей, что делает наличие второго человека в кабине-салоне не только невозможным, но и небезопасным.

Легкий и шустрый, концептуальный вертолет Zero Helicopter можно назвать воздушным мотоциклом, задача которого — доставить ездока из точки А в точку Б за максимально короткий отрезок времени, что временами может быть и трудно, и опасно, и неудобно. Однако в этом случае скорость решает, поэтому есть большая вероятность, что когда Zero Helicopter поступит в производство, многие байкеры пересядут с двухколесного коня на летающего, да и автомобилисты, которые любят скорость, найдут для себя подходящую модель мини-вертолета.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>