Водоплавающий планшет от Sony был представлен на MWC 2013

Xperia Tablet ZНа ежегодном форуме Mobile World Congress (Барселона) компания Sony представила довольно интересную новинку под названием Xperia Tablet Z, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Данное устройство представляет собой планшетный компьютер и отличается тем, что совсем не боится воды: его можно спокойно отправлять в плавание по морю или, например, брать с собой в джакузи. Кроме того, планшет имеет защиту от пыли.

Во время демонстрации устройства его без остановки опускали в емкость с водой и при этом оно продолжало работать. По словам разработчиков, на глубине до метра Xperia Tablet Z может находиться до 30 минут, а все без исключения его разъемы защищены прорезиненными заглушками.

Стоимость планшета пока не называются, но известно, что его основой стал смартфон Sony Xperia Z и в планшете используется та же платформа.

Компания не озвучивала стоимость нового планшета, он пока не поступил в продажу.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>