YouTube бросает вызов TikTok

Принадлежащий компании Google, YouTube завидовал популярности приложения TikTok и теперь… объявляет о создании собственного аналога под названием «Shorts».

TikTok был создан несколько лет назад в Китае по инициативе китайского гиганта ByteDance. Пользующееся огромной популярностью приложение позволяет публиковать 15-секундный видеоматериал, обычно в сочетании с правильно подобранным саундтреком. Самые популярные видеоролики — благодаря умелому монтажу – объединяют изображение со звуком, чтобы за 15 секунд передать короткую историю или забавный контент.

«Shorts» должен сочетать все эти качества. Это специальный инструмент, позволяющий создавать короткие видеоконтенты и размещать их на сайте. В качестве музыкального фона пользователи смогут выбирать из множества лицензированных музыкальных треков из существующего каталога песен YouTube. Это должно стать большим преимуществом по сравнению с китайским аналогом. Однако, в отличие от него, «Shorts» не будет отдельным приложением, а будет непосредственно интегрирован в портал YouTube.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>