Youtube собирается изменить систему комментирования

youtubeCервис YouTube намерен изменить систему комментирования роликов. Планируется, что все видео будут привязаны к аккаунту Google+. Пользователей также ждет еще одно нововведение – ресурс ввел обновленные настройки приватности, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

 

Более того, комментарии наконец-то станут древовидными, а система ранжирования поднимет наиболее релевантные мнения.Отныне комментарии от друзей по Google+ будут выводиться для пользователя на первых позициях в списке.

Также поднимутся вверх записи от популярных аккаунтов и от человека, загрузившего обсуждаемый ролик. Также появилась возможность выставлять настройки приватности для комментариев – можно разрешить видеть свои записи только друзьям по Google+ или даже только части из них.

По мнению разработчиков, новая система комментариев позволит сделать YouTube чуть более благожелательным к пользователям сервисом. Оскорбительные комментарии и спам будут автоматически опускаться на нижние позиции, а тесная интеграция с Google+ уменьшит анонимность и повысит ответственность за свои слова. Заблокированные пользователи больше не будут получать уведомлений о блокировке, чтобы у них не возникало соблазно сразу же зарегистрировать новый аккаунт взамен замороженного.

Более продвинутые настройки приватности видео появились и у владельцев каналов. Если раньше они могли только разрешать или запрещать комментирование видео, то теперь они смогут, к примеру, открыть комментарии только для друзей по Google+. Более того, можно будет составить черный список слов, комментарии с которыми будут публиковаться исключительно после модерации. Таким образом можно, к примеру, запретить мат в комментариях к своим видео.

Google намерена постепенно внедрять новую систему комментирования видео – к концу 2013 года обновление коснется каждого ролика в сервисе.Напомним, что ранее комментарии к роликам сортировались просто по дате. Ресурс был создан в 2005 году и вскоре куплен компанией Google. В 2013 году ежемесячная аудитория YouTube превысила миллиард человек.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>