Американские СМИ объяснили, почему США, Канада и Украина поддержали нацизм на голосовании в ООН

304638Резолюцию ООН, осуждающую героизацию всех форм расовой и национальной дискриминации, поддержало абсолютное большинство стран — членов организации. И только три страны выступили против — США, Канада и Украина. СМИ США размышляют, почему эти страны стали поддерживать нацизм.

Источник американского издания OpEdNews сообщает, что на Украине, где две националистические партии вошли в состав нового правительства страны при поддержке США, страной фактически управляют нацисты, рьяно ненавидящие этнических русских. Спустя четыре месяца после переворота это новое правительство устроило геноцид русскоязычного населения на собственной территории — юго-востоке Украины, где около 90% жителей проголосовали за президента, который был свергнут во время переворота.

Как считает автор статьи, на данный момент в Украине, единственной из стран мира, действует нацистский режим, потому и представители страны не поддержали резолюцию ООН,

США проголосовали против резолюции, потому что именно американское правительство поставило нацистов у руля Украины, пишет издание.

Канада проголосовали против, так как их крайне правый премьер-министр Стивен Харпер был сторонником всех решений США во внешней политике. Канада поддерживает США в обмен на согласие постройки трубопровода Keystone XL, чтобы помочь братьям Кох и другим крупным нефтяным магнатам в выгодной транспортировке и продаже в Европе и по всему миру нефтеносных песков из Канадского региона Атабаска.

Воздержавшаяся Германия не хочет обижать США с одной стороны, и не хочет, чтобы Германия голосовала против резолюции, осуждающей нацизм, так как это могло бы вызвать недовольство в немецком обществе: воздержавшись от голосования, Германия и Обаму не «обидела», и общественность немецкую не разочаровала, считает автор статьи.

ИСТОЧНИК:  pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>