Британия отправит корабли в Балтику как ответ на «российскую угрозу»

Таким способом власти страны надеются продемонстрировать готовность к тому, чтобы защитить своих союзников и дать ответ на любую угрозу.

В ответ на «угрозу со стороны русских» Великобритания поставит НАТО шесть военных кораблей, которые будут размещены в Северной Атлантике, Балтийском, Северном и Средиземном морях. Об этом сообщает британское издание Independent.

Речь идёт о фрегате типа 23, линейном корабле Королевских ВМС HMS Iron Duke, эсминце и трёх минных тральщиках. В общей сложности на них будут работать 530 моряков.

— Развёртывание сил НАТО посылает чёткий сигнал нашим врагам, что мы готовы ответить на любую угрозу и защитить наших союзников. В 2016 году будет уделено особое внимание ситуации в Балтийском море и наши корабли будут находиться там в составе Приморской группы, — заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

Кроме того, Британия уже заявила, что разместит в странах Балтии неподалёку от границ с Россией и свой сухопутный контингент.

http://lifenews.ru/news/184420

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>