Daily Mail: Военный эксперт обвиняет Запад в «сокрытии фактов о расстреле MH-17»

303084Генерал-лейтенант в отставке Николай Пушкарев, бывший высокопоставленный представитель печально известной российской секретной службы ГРУ обвиняет Запад в «сокрытии»фактов о деле MH-17. Об этом пишет Daily Mail.

Бывший высокопоставленный сотрудник российской спецслужбы «, имел в виду, что самолет был сбит с воздуха украинскими силами», — уточняет автор статьи Уилл Стюарт.

Пушкарев считает, что западная разведка и американцы «очень хорошо знают все детали — кто сбил рейс MH-17, почему и зачем». При этом они «используют эту информацию и этот инцидент в собственных интересах». Крушение Boeing 777 является провокацией, которую устроили, чтобы обвинить Россию и заставить ее ввести войска на Украину. Но Москва не поддалась на провокации.

«Это обвинение в духе теории заговора было выдвинуто, когда представители сепаратистов в Донецке заявили, что есть свидетели, видевшие второй загадочный самолет в небе, в то время когда Malaysian Airlines был сбит в июле», — говорится в статье.

Источник заявил, что показания очевидцев будут переданы международному расследованию крушения Boeing, проводимому под руководством Голландии, отмечает издание.

«Это последовало за заявлением украинского правительства о том, что миллиарды государственных субсидий для контролируемых повстанцами регионов будут остановлены на неопределенное время», — пишет автор.

Pravda.Ru писала ранее, что Совет по безопасности Нидерландов опубликовал доклад по крушению «Боинга-777» рейса MH-17 «Малазийских авиалиний» 17 июля 2014 года в небе над Донбассом. «Характер поражений на фюзеляже и кабине самолета в различных частях, вероятно, говорит о том, что это были последствия от поражения большим числом высокоэнергетических объектов извне самолета», — говорится в докладе.

ИСТОЧНИК: pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>