Die Welt: в Брюсселе устали от непрестанных жалоб Порошенко

549073f9720ce_82266Смягчение европейской риторики по отношению к России вызвало недовольство Киева, хотя ЕС ужесточил антироссийские санкции и наложил эмбарго на экспорт товаров из Крыма — пишет Die Welt. Как указывает издание, в Брюсселе устали от непрестанных жалоб Петра Порошенко, и европейские чиновники не желают встречаться с украинским президентом.

“Господину Порошенко не пристало жаловаться на недостающее внимание со стороны ЕС. Сейчас не время для визита”, — цитирует слова посла одной из стран Евросоюза RT. Так дипломат прокомментировал информацию о намерении президента Украины посетить Брюссель.

Ранее Киев настаивал на ужесточении западных санкций против России, требуя отключения Москвы от системы международных банковских расчетов SWIFT и поучая Евросоюз, как тому следует вести себя с Кремлем.

“ЕС не представляет, что нужно делать с Россией, у него нет стратегии. Это большая проблема”, — такое заявление прозвучало из уст посла Украины при ЕС Константина Елисеева.

Естественно, подобная напористость раздражает Брюссель, и там не желают слушать слов вроде высказанной Яценюком мысли о необходимости проведения донорской конференции для Украины. И это при том, что МВФ уже одобрил кредит в размере 17 миллиардов долларов, из которых выплачено 4,6 миллиарда.

Денег Киеву все равно не хватает, гривна девальвируется, цены растут, население нищает и бунтует, а европейские эксперты резонно сомневаются в целевом расходовании полученных украинскими властями средств.

Украина обойдется Западу очень дорого — подытоживает Die Welt.

ИСТОЧНИК: ruposters.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>