Дополнительная информация об Общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ (информация для граждан России находящихся в Молдове)

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

Уважаемые граждане России, постоянно проживающие или временно пребывающие на территории Республики Молдова!

Информируем, что Посольством Российской Федерации в Республике Молдова образованы избирательные участки для проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Приглашаем вас принять участие в голосовании, которое состоится 1 июля 2020 г. — с 8.00 до 20.00 часов на участках, расположенных в Кишиневе и Тирасполе:

  • в Консульском отделе Посольства Российской Федерации (участок № 8204) по адресу г. Кишинев, бул. Штефан чел Маре, д.153. Телефон для справок: +373 (22) 23-49-42 (до 1 июля), +373 (22) 22-62-42 (1 июля);
  • на прицерковной площадке храма Андрея Первозванного г. Тирасполь  (участок № 8206) по адресу  г. Тирасполь, ул. К. Либкнехта, д.159. Телефон для справок: +710-373-533-85537 (до 1 июля), +710-373-533-97124 (1 июля);

Рекомендуем ознакомится с текстами Конституции Российской Федерации (http://constitution.kremlin.ru/ ) и Закона о поправке к Конституции Российской Федерации (http://www.kremlin.ru/acts/news/62988).

Для получения бюллетеня голосования в день обращения гражданину необходимо иметь при себе действительный паспорт гражданина Российской Федерации либо свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию.

На территории участков будут предприняты все меры, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции и обеспечению безопасного для здоровья всех участников процесса голосования. В этой связи просим использовать личные ручки синего или черного цвета, а также средства индивидуальной защиты от инфекции. Ношение маски и перчаток в помещении для голосования, а также соблюдение социальной дистанции обязательно.

Дополнительную информацию по вопросам участия в голосовании вы можете получить на сайтах ЦИК России — cikrf.ru, цик.рф, конституция2020.рф в разделе «Общероссийское голосование 1 июля 2020», а также по указанным выше телефонам.

Источник

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>