Формузал: Выборы в Молдове выиграют патриоты!

Formuzal_MMБашкан Гагаузии Михаил Формузал считает, что избиратели проигнорируют основные парламентские партии. Об этом Михаил Формузал заявил на пресс-конференции, прошедшей в понедельник в агентстве “Инфотаг”.

“Деятельность парламента привела к катастрофическим для национальных интересов Республики Молдова последствиям. Нерешенные проблемы в области образования и здравоохранения, снижение уровня жизни граждан говорят о том, что партии, которые допустили, чтобы этот кризис воцарился, должны быть отстранены от власти. Ответственность за уничтожение независимости Молдовы несет и нынешняя оппозиция, которая на протяжении четырех лет выступала с популистскими заявлениями и играла в революцию”, отметил Формузал.

“Правящая коалиция не оправдала ожидания избирателей, поэтому электорат вправе эти политформирования “прокатить”, заявил лидер Гагаузии.

“Не сомневаюсь, что Демпартия и Либерал-реформаторы в следующий парламент не попадут. Им на смену придут патриоты страны”, подчеркнул Формузал.

Лидер “Партии регионов” подчеркнул, что не боится возбужденных против него уголовных дел по которым он проходит, как организатор “экстремистских действий”. “Обратите внимание, что против всех лидеров формирований, выступающих с позиций государственности и патриотизма, власти возбуждают уголовные дела. Я уверен, что все эти дела “сойдут на нет” сразу же после объявлении результатов выборов. Мы это уже проходили”, – сказал политик.

ИСТОЧНИК: moldovamare.md

 

 

 

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>