ИноСМИ: США могут дойти до горячей войны с Россией

Screenshot_2Американский политик Эрик Драйцер, основатель портала StopImperialism.com, считает, что нездоровое стремление США к обозначению своего превосходства на мировой арене может привести к открытой войне с Россией из-за постоянных провокаций, за счет которых лидер Штатов пытается это доказать.

«Это, конечно, исторически далеко не первый и не последний раз, когда Соединенные Штаты поступают так. Но во время повышенной напряженности в отношениях между США и Россией, американские военные силы на Украине могут рассматриваться только как эскалация конфликта», —  приводит РИА Новости мнение Драйцера, высказываемое им в качестве комментария к инициативе США послать на  Украину своих солдат.

Политик задает вопрос о том, намеренно ли Вашингтон провоцирует конфликт на Украине, угрожая направить туда весной этого года своих солдат для обучения четырех батальонов Национальной гвардии Украины.

«Все это для того, чтобы спровоцировать открытую войну с Россией из-за Украины, тем самым вызвать катастрофу для всего мира, в том числе и для Европы», — рассуждает Драйцер.

ИСТОЧНИК: pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>