Эксперт: молдавские власти подписали в Вильнюсе договор о капитуляции

ЕС-МолдоваВ Вильнюсе состоялось техническое парафирование соглашения об ассоциации Молдавии с Европейским союзом. С молдавской стороны подпись поставила министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман, сообщили молдавские телеканалы. Своим мнением по этому поводу с порталом «Окно в Россию» поделился находящийся в Кишиневе Андрей Бурачев, руководитель аналитического центра Евразия-24

Для меня это «парафирование» как договор о капитуляции, безоговорочной сдачи страны. Как Молдавия дошла до такого… Молдавия, которая всегда была страной, в которой жили православные и которая никогда не была колонией Запада. А сейчас, Молдавия стала частью «инновационной» колонии, суть создания которых в доступе к рынкам. Именно для создания нового типа колоний и был создан бизнес-проект «Восточное партнерство».

Задачи просты — получить рынки восточноевропейских стран, не дать возможность России поднять свой политический вес, привязать к ЕС ее, России, естественных союзников и вбить клин противоречий между Россией и Западной Европой, тем самым не давая возможности в дальнейшем создать выгодный для всех участников проект «большой Европы» от Владивостока до Лондона.

Четыре государства из этого «проекта» — Армения, Белоруссия, Украина и отчасти Азербайджан отказались быть «младшими» партнерами ЕС без права голоса. До сих пор ни одно государство не подписало Соглашение об ассоциации. Была призрачная надежда, что молдавские власти все же одумаются, но, видимо, не в этой жизни.

Ну что же, акты о капитуляции подписывают проигравшие элиты, но не народ. Теперь, когда все ясно и грани очерчены, остается бороться с удвоенной силой по возвращению, возрождению, оживлению Молдавии. А нынешней власти Молдавии, тем, кто сейчас пьет шампанское, коньяк или виски, советуем не радоваться раньше времени. Проиграно сражение, но не…

ИСТОЧНИК:  windowrussia.ruvr.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>