Ликвидационная команда Украины в действии

yacЗапад привел к власти на Украине ликвидационную, похоронную команду для уничтожения украинской государственности. На наших глазах началось резкое, специально организованное схлопывание экономики, социальной сферы и даже будущего Украины.

Шаги ликвидационной комиссии, которая называется «правительством Украины» можно правильно понять только под этим углом зрения. Свою точку зрения я прокомментировал ресурсу Накануне.ру

Поводом для вопросов послужило очередное решение ликвидационной комиссии под руководством Порошенко и Яценюка. Вот информация об этом:

«Арсений Яценюк, считающий себя председателем правительства Украины, внес сегодня в Верховную раду законопроект о создании единого оператора газотранспортной системы Украины.

«Это дает нам возможность иметь новые условия транспортировки российского природного газа. Это дает возможность остановить строительство „Южного потока“ и направить все объемы, которые планировались по „Южному потоку“, через Украину, так как в этом будут в первую очередь заинтересованы страны-члены ЕС», – приводит слова его выступления РИА «Новости».

Яценюк представил в парламенте законопроект, который разрешает правительству создать оператора газотранспортной системы страны, в котором до 49% могут получить инвесторы из США и ЕС. Документ предусматривает, что оператор получит право на управление и/или концессию или аренду магистральных газопроводов и подземных хранилищ.

По словам одного из «лидеров» хунты, такое решение укладывается в стандарты Третьего энергопакета и «создаст новую модель функционирования энергетического рынка». http://www.nakanune.ru/news/2014/06/19/22357314

А вот мой комментарий:

«На Украине в результате государственного переворота США привели к власти ликвидационную похоронную команду. Эта команда должна ликвидировать украинское государство как таковое, и она активно приступила к работе. Первое, что было сделано – введен запрет на любое сотрудничество с Россией для украинских предприятий по линии ВПК. В переводе на русский язык это означает полную ликвидацию военно-промышленного сектора Украины.

При распаде Советского Союза на Украине осталось около 500 предприятий ВПК и все они без исключения были ориентированы на российский рынок.

Сколько из них живо сейчас – сказать сложно, но все они нацелены на сотрудничество с Россией и только с Россией, потому что большинство из них производит запчасти, которые могут быть интегрированы только в российские системы вооружения. Запрет на связи с Россией означает ликвидацию этой высокотехнологичной сферы экономики. Вопрос: кому это нужно? Украине? Очевидно, что нет. Она теряет научный потенциал, ученые остаются без работы, закрываются предприятия, теряются рабочие места – одни минусы. Плюсы только для США, которые вставляют палки в колеса российскому ВПК.

В то же время, взрыв на газопроводе, который случился несколько дней назад – также акция, направленная против России – одна в длинной череде провокаций, призванных для втягивания России в войну.

Всем заведует Госдеп США, американские спецслужбы, американский посол. Задача США – любой ценой втянуть Россию в военный конфликт на территории Украины в качестве одной из противоборствующих сторон. Отсюда все странности поведения украинской армии, которая ведет войну необычайно жестокими методами, нарушает все обычаи войны, которая сжигает людей в Одессе самым зверским образом, которая совершает набеги, как на Мариуполь, и ведет себя, как вооруженные банды. В этом же ряду убийства российских журналистов, за которыми специально охотились. Вспомним еще странный переход границы БМП с вооруженными украинскими солдатами. Провокации создаются одна за одной, Россия на них должным образом не реагирует, и я абсолютно убежден, что эти провокации будут нарастать. Думаю, что апофеозом может стать обстрел российской территории – это классика жанра провокаций. В этой же связи можно рассматривать и взрыв газопровода.

Американцы будут пытаться похоронить «Южный поток» точно так же, как раньше удалось похоронить «Nabucco». Это вопрос борьбы – они будут пытаться, мы будем противодействовать. Результаты очень скоро увидим. Я надеюсь, что остатки здравомыслия европейских политиков, помноженные на остатки самостоятельности европейских государств все же позволят построить «Южный поток». http://www.nakanune.ru/news/2014/06/19/22357314

Николай Стариков

ИСТОЧНИК:  nstarikov.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>