Не рой соседу яму!

Иран222 апреля в Москву прибывает Министр иностранных дел Исламской Республики Иран доктор Мохаммад Джавад Зариф.

Не рой соседу яму!
Кроме совещания министров иностранных дел прикаспийских государств,в Москве будут обсуждены и двусторонние отношения. Важнейшим из которых является подготовка к заключению грандиозного ирано-российского контракта о поставках товаров в обмен на нефть. Сумма контракта — около 20 миллиардов долларов. Россия станет крупнейшим импортером иранской нефти в мире. Более того, контракт нанесет удар небывалой силы по господству американского доллара,поскольку все расчеты по контракту будут проводиться в национальных валютах. Такого в послевоенном мире еще не было!

И это только начало: на очереди строительство Россией в Иране двух новых атомных энергоблоков и нефтепровода по дну Каспия… Действия Москвы и Тегерана по установлению более тесных экономических,политических и военных связей — абсолютно логичны и ожидаемы — это ответная реакция на последние санкции США и ЕС в отношении России и размещение элементов ПРО в Восточной Европе.

Гораздо раньше,чем ожидают на Западе,полноправным членом Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) станет тот же Иран,который пока государство-наблюдатель. То есть мир становится более многополярным.

С вхождением в состав России Крыма,саммит G8,встреча лидеров восьми ведущих стран мира в Сочи не состоится. И если G8 умер,то тем хуже для Запада. В. Путин,как известно,прекрасный аналитик. Есть уверенность,что очередную глупостью Запада он воспользуется по полной программе: встреча 4-5 июня состоится. Но это будет встреча лидеров России и Ирана. И уже не важно — в Сочи они встретятся или в Тегеране. Хотя встреча в Сочи была бы много пикантнее…

Силы НАТО много лет сами создавали и наконец создали себе врагов,а теперь подталкивают их в действиям. Человечество заметило: когда Бог хочет кого-то наказать -он лишает его разума. Не здесь ли этот случай?

Поскриптум.

Латвийское Общество Друзей Ирана «Барадаран-наме» приветствует визит доктора Зарифа в Москву и обратилось к нему с письмом, которое, без сомнения, поддержат все люди доброй воли Латвии:

«Глубокоуважаемый доктор Мохаммад Джавад Зариф!
Господин министр!
Дорогой друг!
Латвийское Общество Друзей Ирана «Барадаран-наме» сердечно приветствует Вас на земле России и желает Вам успешных переговоров.
Мир наблюдает глобальные перемены — рушится Империя Большого Сатаны — США. Идеи социальной справедливости и общечеловеческих ценностей становятся материальной силой. Во главе сил мира и прогресса идут народы России и Ирана. Поздравляем Вас и братский народ Исламской Республики Иран с национальным праздником — Днем Армии.
Мы,со своей стороны,приложим все силы для укрепления братской дружбы народов Ирана,Латвии и России.
Добро пожаловать!

Город Рига,17 апреля 2014 года

Дмитрий Ершов

ИСТОЧНИК: topwar.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>