Николай Стариков: За это им не платят

певицаСША продолжают вмешиваться во внутренние дела всех государств. Критикуют, бомбят, вводят санкции. Старательно создавая при этом через контролируемые мировые СМИ видимость, что внутри США просто рай на земле.

20 января 2013 года Барак Обама был приведен к присяге.

Прошло 11 дней.

31 января 2013 года

«Пятнадцатилетняя певица Хадия Пендлтон, выступавшая на инаугурации президента США Барака Обамы, была застрелена во вторник в Чикаго. От полученных ранений она скончалась в больнице, сообщила полиция в четверг. Инцидент произошел в парке, где Пендлтон гуляла с друзьями. Мужчина, имя которого не разглашается, открыл огонь по группе подростков. Пендлтон была ранена в спину, когда пыталась убежать. В последние месяцы Чикаго переживает всплеск насилия. Смерть 15-летней певицы стала уже 42-м убийством в этом городе за январь».

Ни протестов правозащитников, ни гневных петиций, ни митингов в защиту музыкантов США среди либеральной общественности России замечено не было. Борис Немцов  не призвал  ввести санкции против США, не назвал инаугурацию Обамы «плясками подлецов на крови». Совестливые блогеры из ЖЖ не сделали ни одного демотиватора на тему «кровавого режима Обамы». Который полностью потерял контроль над происходящим в стране, если подростки не могут свободно гулять в парке родного Чикаго.

Почему?

Потому что правозащитники и либеральные топ-блогеры РАБОТАЮТ критиками России и подрывателями основ российского общества. За критику США им не платят и ее им не заказывает.

Поэтому смерть журналиста или музыканта в Москве они осветят широко и с придыханием. А смерть певицы в США будет для них просто статистикой.

Случись подобное в Москве, для либеральной общественности это будет показателем «полного развала и недееспособности власти», случись это в Чикаго – это трагическая случайность.

Даже страшно представить, что бы написали «независимые» журналисты и «прогрессивная общественность», если бы, не дай Бог,  через неделю после инаугурации президента России в Москве застрелили бы певицу, которая там выступала.

Зато легко представить комментарии, статьи и высказывания либералов в адрес певицы, которая бы… просто решила выступить на инаугурации…

И с каждым днем двойные стандарты все заметнее.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>