Новый фильм Скорсезе «Ирландец» покажут на Римском кинофестивале

Национальная премьера нового фильма режиссера Мартина Скорсезе «Ирландец» (The Irishman) состоится в рамках Римского кинофестиваля 21 октября, практически за неделю до ограниченного выхода в кинотеатрах. Об этом сообщила в понедельник дирекция фестиваля.

«Для нас «Ирландец» — центральный пункт программы. Эта картина обещает быть одной из лучших на мировом киногоризонте, и ее участие в Римском кинофестивале свидетельствует об авторитете и признании смотра», — прокомментировал художественный руководитель фестиваля, кинокритик Антонио Монда.

В фильме задействованы, в частности, Роберт Де Ниро и Аль Пачино. Картина спродюсирована интернет-платформой Netflix, на которой фильм выйдет в ноябре. Он станет фильмом открытия Нью-йоркского фестиваля (27 сентября) и закроет Лондонский кинофестиваль (середина октября).

Международный римский кинофестиваль пройдет в 14-й раз с 17 по 27 октября. Уже известно, что почетной премии за вклад в киноискусство будет удостоен актер, комик и сценарист Билл Мюррей. Что касается остальной программы, то она не является конкурсной и единственный победитель называется на основе зрительского выбора. Монда считает, что Римский кинофестиваль должен служить национальной витриной для лучших образцов мирового кинематографа.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>