OpEd News: Европа сражается с исламом, не замечая нацистов в Киеве и Варшаве

Screenshot_3Редактор OpEd News Дина Страйкер в своей статье утверждает, что Европа борется не с теми демонами: вместо того чтобы тратиться на противостояние террористической угрозе со стороны исламистов, Евросоюзу стоило бы обратить внимание на расцвет нацизма на Украине. Кроме этого, автор статьи весьма обеспокоена тем, что под руководством премьера Польши Дональда Туска ЕС будет придерживаться правой идеологии.

В то время как европейские лидеры во главе с президентом Франции Франсуа Олландом разрушают «европейскую мечту» о едином социально-ответственном союзе государств, «извиваясь подобно змеям» под дудочку Барака Обамы, обычные граждане присоединяются к пророссийским ополченцам на востоке Украины. Они, будь то профессиональные солдаты или потомки тех, кто сражался в Испании против генерала Франко, настроены решительно: «нацисты «no pasaran!»», — начинает свою статью в OpEd News Дина Страйкер.

Европа в этом году отмечает столетие самой кровавой резни в своей истории, многие также припоминают Вторую мировую войну. Если европейские лидеры предупреждают о террористической угрозе, жители этих стран видят на горизонте не русские танки, которых их приучили бояться, а «накачанных детей Гитлера» с нацистской символикой, которые считают «русских, евреев и коммунистов подлежащих сожжению тараканами».

Лидеры Евросоюза надеялись увеличить свою территорию, «пришив» к ней кусок евразийской суши. Теперь они уже не могут отрицать тот факт, что эта «житница» со всеми ее печами и шахтами куда дальше от европейской культуры, чем Ливан или Сирия. Теперь они велят ее «шоколадному королю-президенту», что он должен перестать обвинять своих противников и бомбить их, одновременно с этим говоря о мире, пишет автор статьи.

Лидеры ЕС только что совершили «полную смену караула»: «бесцветного» Хермана Ван Ромпея на посту председателя Европейского Совета сменил правоцентристский политик и премьер-министр Польши Дональд Туск. Пост Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности перешел от Кэтрин Эштон к главе МИД Италии Федерике Могерини, что стало явной ошибкой, по мнению Дины Страйкер.

Назначение Туска на столь высокий пост автор статьи считает весьма тревожным событием. Польша была исторически связана с современными Белоруссией, Украиной и Россией, и поляки очень хорошо помнят свою историю – свой статус бывшего советского сателлита и то, что в течение 123 лет она не существовала как суверенное государство. Выбор Туска на эту должность показывает, что европейские лидеры, в отличие от поляков, забыли о том, что на их территории между 1870 и 1945 годами прошли три войны. Таким образом, ожидается, что ЕС под влиянием Польши продолжит свое движение вправо.

В то время как СМИ выпячивают на первый план дорогостоящие меры по обеспечению безопасности в связи с террористической угрозой со стороны исламистов, британские и европейские активисты собираются в Кардиффе для протеста против того, чтобы Польша и Украина толкали все остальные страны к третьей мировой войне, утверждает в завершение своей статьи Дина Страйкер.

ИСТОЧНИК:  russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>