Патриарх Кирилл отправляется с визитом в Польшу

Ñâÿòåéøèé Ïàòðèàðõ Êèðèëë ñîâåðøèë áëàãîäàðñòâåííûé ìîëåáåí â êàôåäðàëüíîì õðàìå Õðèñòà Ñïàñèòåëÿ ãîðîäà ÊàëèíèíãðàäàВ четверг Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начинает свой визит в Польшу, в ходе которого, он, вместе с главой польских католиков, намерен подписать историческое обращение к народам двух стран, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

«Учитывая важность защиты традиционных христианских ценностей и культуры в современной Европе и стоящих в этой связи общих задач, Святейший Патриарх Кирилл и председатель Польской католической епископской конференции митрополит Юзеф Михалик подпишут совместное послание народам России и Польши. В документе будет содержаться призыв к развитию братских отношений между россиянами и поляками — народами, в жизни которых христианское мировоззрение занимает важнейшее место», — рассказал представитель патриаршей пресс-службы.

Говоря о программе визита, собеседник агентства рассказал, что 16 августа, по прибытии в Варшаву, будет совершен молебен в варшавском кафедральном соборе святой равноапостольной Марии Магдалины.

В канун Преображения Господня и в сам день праздника Патриарх Кирилл и предстоятель православной церкви Польши Митрополит Савва совершат богослужения в одном из самых почитаемых православными мест Польши — на горе Грабарке.
Также предполагается посещение Святейшим Патриархом Кириллом храмов и монастырей Польши.

Кроме того, в ходе визита ожидаются встречи Святейшего Патриарха Кирилла с высокими представителями светских властей Республики Польши.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>