Press TV: Россия стала для НАТО врагом

Press TVСевероатлантический альянс собирается рассматривать Россию как врага, а не как партнера, сообщает Press TV. Об этом заявил журналистам заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу. Альянс опасается нападения России на страны Восточной Европы и готовится дислоцировать дополнительные силы.

НАТО заявляет, что действия России на Украине вынуждают альянс относиться к России скорее как к врагу, а не как к партнеру.
Так высказался на пресс-конференции заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу. Он также заявил, что НАТО рассматривает ряд очередных мер по сдерживанию агрессии России в отношение любого члена альянса вдоль ее границы.

Заместитель генерального секретаря отметил, что НАТО может направить дополнительные силы в Восточную Европу, чтобы воспрепятствовать российскому вторжению в регион.

Напряжение между Россией и Западом обострилось после того, как бывший украинский полуостров Крым в Черном море вошел в состав Российской Федерации в результате референдума 16 марта.

Дата выхода в эфир 1 мая 2014 года.

ИСТОЧНИК:  russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>