Причины предложений и обещаний «долгосрочного перемирия» на Юго-Востоке Украины

1409887581_1409567618_38457Может показаться, что Порошенко осознал песперспективность АТО, в виду сокрушительного поражения ВСУ и сил Нацгвардии, и решил все уладить миром. После смены тона разговоров и призывов Евросоюза о прекращении огня, вкупе с телефонным звонком с тов.Путиным, действительно, может так показаться, если не учитывать следующие обстоятельства:

Во-первых: Поршенко еще та хитрая бестия, чтобы просто так сдавать позиции в военном и политическом плане. Ведь, данное обещание несет прямую угрозу его трону от ястребов праворадикальных сил на Украине.

Во-вторых: Последние неудачи, а точнее разгром ВСУ и Нацгвардии на Юго-Востоке требует немедленной перегруппировки, сосредоточения сил и с новой мобилизационной волной пойти в контрнаступление. Благо Расмунсен пообещал поддержку, а силы НАТО концентрируются для возможного открытого участия в конфликте.

В-третьих: Критическое положение финансов , не позволяющее финансирование АТО, заставляет Порошенко идти на подлог, чтобы в очередной раз выклянчить второй транш кредита от МВФ.

Таким образом, это просто очередная тактическая уловка обеспечивет следующие: пускается пыль в открывающиеся глаза общественности на преступления против человечности, выставляя себя миротворцем, особенно после предложений тов.Путина о семи шагах урегулирования кризиса и прекращение огня; получает так необходиме средства для продолжения войны ( на данный моент уже молучили 1 млрд очередного транша); выигрывает время для перегруппировки военных для сдерживания наступления Армии Новороссии. Особенно, на фоне угрозы потери Мариуполя… Ну, и получает похвалу из госдепа.

В итоге получаем новый виток противостояния на Юго-Востоке Украины и сохранение трона президента. Пусть на некоторое время, которого у Порошенко в обрез.

А что же тов.Путин? Он выполняет видимую часть работы над проектом «Свободная от фашизма Украина». Он прекрасно понимает замысел Порошенко, но работает на опережение, т.е. никакого слива нет и в помине. Как и руководство Новороссии, которое отдала приказ и уже штурмует Мариуполь. Конечно же, никакого перемирия не будет. Укры будут продолжать нарушать условия перемирия, да и ополчение сидеть сложа руки не станут, теряя инициативу.

Все идет по плану: война до нашей победы на Украине, контрсанкции в ответ на санкции Европы, развал коалиции стран Евросоюза. Далее цель — уничтожение США.

ИСТОЧНИК:  x-true.info

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>