Провоцируя Россию, США рискуют пойти по стопам Гитлера и Наполеона

1433749485_2ba6856311ea8614da5c7fb678319d27fe08c629Своей «лживой» риторикой и бесконечными военными учениями у российских границ США пытаются втянуть Москву в военный конфликт, пишет обозреватель Global Research. Между тем, считает журналист, Вашингтону стоит вспомнить, чем заканчивались предыдущие попытки завоевать Россию.

22 июня 1941 года Гитлер начал осуществление операции «Барбаросса», направленной против Советского Союза. Вероятно, пишет обозреватель Global Research Стивен Лендман, это было самым крупным вторжением, которое насчитывало 4 миллиона военнослужащих боевых и вспомогательных войск. Стремления фюрера завоевать СССР и поработить его жителей с треском провалилась. Как и планы Наполеона за 130 лет до этого. «Неужели Вашингтон планирует повторить их ошибки?», – риторически спрашивает Лендман.

Антироссийская враждебность становится пугающе очевидной, отмечает автор статьи. По его словам, военные учения НАТО и США у «порога» России являются провокацией. При этом они повторяются с «пугающей регулярностью». Одни из последних подобных маневров – это Baltops-15, в которых помимо 14 стран альянса участвуют Финляндия, Грузия и Швеция.

«Провокационные военные учения, возглавляемые США, вблизи российских границ означают подготовку к войне, – уверен журналист. – Как и безответственная критика в сторону России – обычный шум «большой лжи”».

За подобное вранье платят представителю Госдепартамента Мари Харф. «Россия несет прямую ответственность за то, что происходит на Украине», – утверждает она, несмотря на отсутствие каких-либо доказательств. Харф, напоминает Лендман, также неоднократно обвиняла «сепаратистов» в ежедневных военных преступлениях Киева, которые представляют собой «неприкрытую агрессию, раздуваемую при полной поддержке США».

Между тем, уверен автор статьи, Россия выступает первейшим миротворцем европейского континента. В то время как Америка и ее киевские агенты хотят войны.

В недавнем интервью Владимир Путин ответил на безосновательные выпады Запада о «российской агрессии». «Я думаю, только нездоровый человек, и то во сне, может себе представить, что Россия вдруг нападет на НАТО», – заявил он.

Траты стран Североатлантического альянса на оборону в десять раз превосходят российский бюджет. Вашингтон продолжает установку так называемой системы ПРО, не обращая внимания на предупреждение России и подрывая международную безопасность.

Украина остается опасной горячей точкой планеты. Во время недавнего чрезвычайного заседания Совбеза ООН постпред России Виталий Чуркин указал на неоднократные нарушения минских соглашений Киевом.

«Мы призываем специальную мониторинговую миссию ОБСЕ не только сухо фиксировать нарушение режима прекращения огня, но и четко писать, каковы цели этих обстрелов, и кто от них страдает – мирные граждане или боевые подразделения, ведущие артиллерийский огонь по населенным пунктам», – подчеркнул дипломат. В то же время постоянный представитель США Саманта Пауэр как обычно обрушилась на Россию с критикой, «систематически игнорируя неоспоримую истину» слов Чуркина.

«Вашингтон хочет свергнуть Путина и сменить в России режим. Он желает, чтобы прозападные марионетки пришли на смену суверенному государству. Тем самым американские власти безрассудно создают условия для Третьей мировой», – резюмирует Стивен Лендман.

ИСТОЧНИК: tehnowar.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>