Réseau International: Чем сильнее «воет» Запад, тем очевиднее правота Москвы

Screenshot_3Олимпиада, украинский конфликт, крушение малайзийского авиалайнера – все это стало для западной пропаганды прекрасным поводом в очередной раз очернить зарвавшуюся Россию, утверждает французский блогер в своей статье на портале Réseau International. Однако спокойная и уверенная реакция Москвы спутала Западу все карты, ведь в мире больше верят фактам, а не истерикам.

Французское издание Réseau International опубликовало статью блогера под ником Chercheur du Temps, который считает, что перед лицом нескончаемых нападок со стороны Запада Россия в отличие от своих хулителей ведет себя интеллигентно и мудро.

По мнению автора, «американо-сионистская пропагандистская машина» активно занимается «промывкой мозгов и переформатированием разума», пытаясь навязать всему миру свое искаженное видение вещей, приправленное спецэффектами и выдуманными фактами. Однако в современном мире эти попытки обречены на провал – США и их приспешники так и не поняли, что далеко не все им безоговорочно верят.

Когда окончилась Вторая мировая война, Запад успешно создал себе образ «Добра», которое героически сражается с неким «Злом» — собирательным образом. Предполагалось, что страны третьего мира должны слепо, без разговоров следовать за «спасителями». До некоторых пор так и было, отмечает блогер.

Но все изменилось, и теперь Китай, Индия, страны Африки и Латинской Америки легко ускользают от «оболванивания». Эгоизм западных пропагандистов мешает им заметить, что «в мире появляются и множатся другие точки зрения, которые поддерживают миллиарды людей, и это все без участия CNN, неспособного даже показать Украину на карте Европы», — комментирует автор статьи.

Как утверждает блогер в Réseau International, у России очень четкая и логичная стратегия, «сколько бы ни смеялись над неотесанностью и наивностью ее граждан». Взять хотя бы Олимпиаду в Сочи. В то время как для однобокой пропаганды Запада она стала очередным поводом ерничать над российским национализмом, «ностальгирующим по СССР и царям одновременно», для всего остального мира это был знак, что Россия уверена в своих возможностях, в своем будущем и гордится своей историей.

Мировая общественность сыта по горло домыслами и пустыми обвинениями, которые на каждом углу выкрикивает американская пропаганда. Тем же Китаю и Индии четкая, уверенная и спокойная позиция России куда ближе, уверен автор.

США забыли одну простую истину – «тише едешь – дальше будешь». Так что тот факт, что НАТО практически вплотную приближается к российским границам, как это когда-то уже делали и Гитлер, и Наполеон, и шведские завоеватели, лишь доказывает, что мудрости американским военным недостает, и история их ничему не учит.

Запад поспешил вмешаться в украинский кризис, чтобы защитить свою союзницу. Но внезапно столь успешная «антитеррористическая операция» настолько истощила армию Киева, что она даже пропустила почти 300 белых грузовиков с опаснейшей российской гуманитарной помощью в якобы полностью окруженные Луганск и Донецк, иронизирует блогер.

Вспоминая трагедию малайзийского «Боинга», автор пишет: «Не успел упасть рейс MH17, как альянс НАТО тут же разбушевался». Какие только мифические доказательства о причастности Москвы ни упоминались, какие истерические обвинения ни предъявлялись – Россия реагировала на все холодно и спокойно.

Как считает блогер, в конце концов, западные пропагандисты лишь навредили самим себе и лишний раз показали, что Москва права. Бессмысленно отрицать убийства мирных граждан на востоке Украины, гуманитарную катастрофу в Донбассе. А это заставляет многих людей уже и на Западе сомневаться в том, что им навязывают официальные СМИ.

ИСТОЧНИК: russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>