Россия не может состоять в ВТО и Евразийском союзе одновременно — Калашников

Максим КалашниковРоссия не может состоять в ВТО и в Евразийском союзе одновременно, считает писатель Максим Калашников. Об этом он заявил на секции Евразийской кооперации МЭФ, передает корреспондент Накануне.RU.

«Или ВТО или Евразийский союз, потому что это взаимоисключающие друг друга проекты. Либо индустриализация, интеграция, инновация, либо стадионы в Сочи и футбол, иначе это путь к очередному фиаско», — сказал Калашников.

«На промышленную политику тратится в пять раз меньше, чем на Олимпиаду и футбол. Возмутительный факт, лишний раз говорящий о том, что ни о какой интеграции не думают или думают через одно место», — добавил он.

Калашников отметил, что для создания Евразийского союза нужна единая промышленная и финансовая политика, а также дорожная карта сельхозмашиностроения.

Также, по мнению Калашникова, в Евразийский союз, помимо Белоруссии, России и Казахстана, должно войти Приднестровье, которое давно хочет стать частью России.

ИСТОЧНИК:  nakanune.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>