РПЦ будет поддерживать сотрудничество братских народов при уважении суверенитета их стран — Патриарх Кирилл

545344Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко заявил, что РПЦ будет поддерживать сотрудничество и тесные связи братских народов на постсоветском пространстве при уважении суверенитета их стран и исторического выбора, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Мы сегодня озабочены вопросами интеграции на постсоветском пространстве. И за последние годы, в том числе при Вашем активном участии, есть, несомненно, успехи», — сказал Патриарх Кирилл. Он заметил, что даже со времени последней встречи с белорусским президентом «произошло много такого, что в лучшую сторону меняет развитие этих процессов». «И дай Бог, чтобы от них выиграли все и экономически, и политически, и культурно, и духовно», — отметил Его Святейшество.

Александр Лукашенко со своей стороны отметил, что и ранее и сейчас для православной церкви не простые времена. «Вы сегодня оказались на самом наверху. Удары по церкви идут слева и справа, и я очень рад, что вы достойно воспринимаете это, отвечая на подобные вещи. И нам надо учиться у вас, как реагировать на это», — сказал президент.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>