СМИ: В финансовой войне с Россией США используют грязные методы

Screenshot_1Соединённые Штаты ведут против России необъявленную финансовую войну в связи с ситуацией на востоке Украины. Об этом на своих страницах пишет австрийское издание Contra Magazin. По мнению журналистов, Вашингтон не гнушается никакими методами, нарушая как международное право, так и существующие контракты с Москвой.

Американские власти в настоящее время стараются всеми способами сузить пространство для финансовых манёвров Москвы. Такого мнения, как передаёт РИА Новости, придерживается австрийское издание Contra Magazin, которое уверено, что в своём стремлении США используют совершенно разные методы — вплоть до самых нечестных из возможных.

В числе этих методов, уверен автор статьи, — ложные заключения рейтинговых агентств, закрытие для РФ международных кредитных рынков и другие действия, связанные с неправомерно введёнными против Москвы санкциями.

Свои действия в Соединённых Штатах пытаются преподать так, как будто именно Россия представляет прямую угрозу всему миру и, в частности, США. В то же время американские власти не выдвигают никаких фактических подтверждений такому мнению.

Как отмечает журналист Contra Magazin, США преследуют Россию, просто потому что им так хочется: для этого Вашингтон наносит Москве значительный экономический ущерб, а также подвергает РФ шантажу и угрозам.

В этой своей финансовой войне против России Соединённые Штаты идут на нарушение международного права, в том числе — международного торгового права, а также всех существующих контрактов с РФ. Белый дом использует любые методы для дестабилизации обстановки в России. Более того, США настраивают против Москвы своих союзников, принуждая их пользоваться теми же методами, что и Вашингтон.

При этом, как отмечает автор статьи, в США действия, направленные на причинение экономического вреда России, сопровождаются ложью американских официальных лиц, а также необоснованными политическими обвинениями. Журналист подчёркивает, что всё это настолько очевидно, что эта ситуация непременно должна оказаться в поле зрения ООН.

ИСТОЧНИК:  russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>