СМИ: Россия стала популярнее Соединённых Штатов

1427118399_2РФ при Путине уже «побила» США. У европейцев возрастает доверие к России. США же свои позиции в ЕС теряет, приводит канал RT мнение аналитика и журналиста Йоахима Зондерна, изложенное в статье на сайте «Buergerstimme».

«Верным вассалам США теперь придется туго, потому что некоторые страны ЕС не желают поддерживать санкционную политику в отношении России и даже требуют, как Испания, стабильных и честных отношений с Москвой», – пишет Зондерн.

Ранее на «безрассудную санкционную политику» жаловались немецкие предприятия, «теперь пример с них взяли целые нации», – утверждает аналитик. По его словам, среди них «Испания, Италия, Греция, Кипр, Венгрия, Австрия, Словакия и отчасти Франция». Последняя, считает автор, «поддержит продолжение санкций в отношении России, однако в стране слышны голоса тех, кто выступает против этого, и в частности Марин Ле Пен и ее партии «Национальный фронт»».

«Разумеется, Барак Обама при содействии его верных британцев твердо придерживается санкционного курса в отношении Москвы и говорит о российской агрессии на Украине, – пишет автор. – И нет ничего удивительного в том, что в конце концов США начали терять своё влияние в ЕС».

Больше других суверенитета желают добиться южные страны Европы, которые, по словам Зондерна, «не хотят быть частью американских великодержавных фантазий и предпочитают видеть для себя образцом Владимира Путина, обладающего достаточной волей, чтобы двигаться собственным путем».

Как отмечает автор, Вашингтон на протяжении десятка лет вёл непрерывные войны, диктуя собственный политический курс всему миру. «Именно этому и воспротивились южные страны, обладающие гордостью и чувством собственного достоинства», – уверен автор.

Он полагает, что слепое повиновение осталось в прошлом: «сегодня страны ЕС остро ставят вопросы о ценностях и начинают по-новому осознавать себя и Европу в целом». «Россия при Владимире Путине уже побила США, – пишет «Buergerstimme». – Всё возрастающее число европейцев больше доверяет России, чем США».

Европа всё решительнее уклоняется от господства Америки и стремится к полной независимости. Это непростой процесс, и европейцев ждёт ещё немало треволнений, но «в конце концов Америка падёт, и Европа, наконец-то, будет свободной», – заключает Зондерн.

СМИ: Россия стала популярнее Соединённых Штатов

ИСТОЧНИК:  topwar.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>