СМИ: США и Европа используют «западные ценности», чтобы прикрыть свои претензии на власть

Screenshot_6Так называемые «ценности» — это всего лишь оправдание для расширения Западом своих властных полномочий и наращивания экономического преимущества, пишет издание Contra Magazin. Под предлогом защиты западных ценностей США и Европа порабощают целые народы, руководствуясь при этом интересами исключительно олигархов и спекулянтов. Кроме того, журналисты считают, что предвзято-негативное отношение к российскому президенту ничем не обосновано и до тех пор, пока Путин не нападает на США и Европу, западное общество не должно волновать, как он управляет страной.

«Западные ценности» — это всего лишь оправдание для расширения Западом своего влияния и наращивания экономического преимущества. Более того, ЕС не является сообществом, которое основано на единых ценностях, — соответственно, нечего и защищать. Такого мнения придерживаются журналисты издания Contra Magazin, перевод материалов которого приводит Ино ТВ.

По мнению журналистов, ЕС — это конструкция, созданная США для удобства внешнего управления, чтобы не нужно было учитывать интересы большого количества различных стран в мировой политике. Игнорируя демократическую конституцию и международное право, Вашингтон вмешивается в суверенные дела других государств через Европейский союз.

«Нет ничего «ценного» в том, что все члены ЕС единогласно придерживаются одного мнения, продиктованного из Брюсселя, — считает автор. — Запад не имеет права навязывать свои собственные представления, образ жизни и «ценности» другим странам, тем более, как это любят делать США, путём смены режима».

«Разве это правильно — давать другим лживые и ничем не обоснованные обещания лучшей жизни при капитализме, нарушая старые устоявшиеся связи стран в целях расширения собственных властных полномочий и наращивания экономического преимущества?», — задаются вопросом журналисты.

По их мнению, чтобы быстрее добиться нужной цели, Запад использует наёмников и группы уничтожения. Западные страны «бомбят и порабощают целые народы» в интересах крупных капиталов, финансовых олигархов и спекулянтов, отмечает издание.

Как пишет Contra Magazin, до тех пор, пока российский президент Владимир Путин проявляет миролюбие и не нападает на США и Европу, западное общество не должно волновать, как он управляет страной. Предвзято-негативное отношение к российскому лидеру ничем не обосновано.

«Присутствие НАТО в Чёрном море должно было вызвать у России защитную реакцию и желание обезопасить Крым, который десятилетиями был опорным пунктом российского флота», — пишет издание. По мнению журналистов, Украина была буферным государством, в котором существовала внутриполитическая раздробленность. Запад воспользовался этой проблемой, чтобы расколоть Украину и произвести государственный переворот, узурпировав власть в стране.

В свою очередь, заявления Вашингтона о так называемой «российской агрессии» и «аннексии» Крыма показывают, что «западные ценности» являются лишь декорацией. Америка хочет навредить России, удержать ЕС в подчинении и сдержать экономическое развитие Германии. Вашингтон использует Европу в рамках «дружелюбных» партнёрских отношений на передовых линиях конфронтации с Москвой, заключают журналисты.

ИСТОЧНИК: russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>