США 2014: Таинственная смерть 36 влиятельных банкиров

902619_270371659766625_701086531_o

Финансовый мир пребывает в растерянности. В 2014 году, число умерших крупных банкиров и финансистов достигло 36 человек, сообщает The Daily Coin.

По данным издания, в 2014 погибло 36 топ-менеджеров крупных банков. Последней жертвой стал 52-летний бельгийский банкир Гиирт Так (Geert Tack).

5 ноября финансист поехал из своего дома на работу, но туда он так и не добрался. 3 декабря тело было найдено и извлечено из воды у побережья Остенде.

Официально заявлено, что признаков насилия на теле не обнаружено. Так работал частным банкиром для ING и управлял портфелями богатых клиентов.

Гиирт Так работал частным банкиром в ING, где управлял портфелями богатых клиентов, пользовался большим уважением в финансовом мире и «был известен своим высочайшим профессионализмом». Его внезапное исчезновение произвело эффект разорвавшейся бомбы.

2014 год уже назван представителями банковского мира и СМИ как “год – финансового апокалипсиса”.

Так если в феврале 2014 года зловещий список из таинственно умерших банкиров состоял из 5 человек, в апреле — 13 человек, в май уже из 21 человека, то Гиирт Так стал «покойником № 36» в списке крупных финансистов погибших при странных, неестественных и часто необъяснимых обстоятельствах:

  1. Richard Rockefeller, 66, внук John D. Rockefeller
  2. Ryan Henry Crane, 37 лет, работал в JP Morgan
  3. Li Junjie, 33 года, Гонконг, JP Morgan
  4. Jason Alan Salaise, 34 года, IT специалист JPMorgan
  5. Gabriel Magee, 39 лет работал в JP Morgan
  6. Thomas James Schenkman, 42 года, Managing Director, Global Infrastructure JP Morgan
  7. Julian Knott, 45 лет, Director of Global Operations Center JP Morgan
  8. Richard Gravino, 49 лет, IT Specialist JP Morgan
  9. Joseph A. Giampapa, 55 лет, корпоративный юрист по банкротствам, JP Morgan Chase
  10. Shawn D. Miller, 42, Managing Director of Citigroup, New York, America
  11. Tod Robert Edward, 51, vice president of M&T Bank, America
  12. Melissa Millian, 54, senior vice president of MassMutual, America
  13. Eddie Reilly, 47 лет, банкир, инвестирование, Vertical Group, New York
  14. Mike Dueker, 50 лет, работал в Russell Investments
  15. Richard Talley, 57 лет, основатель и президент American Title (real estate titles)
  16. James Jr. Stuart 70 лет, бывший президент National Bank of Commerce, найден мертвым в Scottsdale, Ariz
  17. Autumn Radtke, 28 лет, президент First Meta, сингапурская компания, торговля виртуальной валютой
  18. Mahafarid Amir Khosravi (Amir Mansour Aria), 45, bank owner, businessman and derivatives trader, Iran
  19. Thierry Leyne, 48, an investment banker and owner Anatevka SA, Israel
  20. Lewis Katz, 76, businessman, lawyer and insider in the banking world, America
  21. Andrew Jarzyk, 27 лет, банкир, PNC Bank, New York
  22. Kenneth Ballando, 28 лет, банкир, инвестирование, Capital Levy, New York
  23. Valtz Nicholas, 39, Managing Director, Goldman Sachs, New York, America
  24. David Bird, 55, Wall Street Journal, и новостная служба Dow Jones
  25. Lydia, 52  лет, банкир Bred Banque Populaire, Paris
  26. Juergen Frick, 48 лет, президент Bank Frick & Co. AG, Liechtenstein
  27. Tim Dickenson, директор по коммуникациям Swiss Re AG
  28. Trouser William Smith, 58, старший менеджер Deutsche Bank
  29. Calogero Gambino, 41, управляющий директор Deutsche Bank
  30. Jan Peter Schmittmann, 57 лет, высокопоставленный  администратор  ANB/AMRO, Netherlands
  31. Thieu Leenen, 64, Relationship Manager ABN/AMRO, Eindhoven, Netherlands
  32. Jan Winkelhuijzen, 75, and Commissioner Fiscalist (former Deloitte), Netherlands
  33. Benoit Philippens, 37  лет, директор BNP Paribas Fortis Bank, Ans, Belgium.
  34. Carlos Six, 61, Head Tax and member CREDAF, Belgium
  35. Therese Brewer, 50, Managing Director ING Netherlands
  36. Geert Tack, 52, Private Banker ING Haaltert, Belgium

Важная деталь – в списке погибших большинство представителей “JP Morgan” — один из банков Ротшильдов (напомним, что потомки Ротшильда — основные акционеры ФРС).

Обзор фактов выглядит так:

Jaso Alan Salais (декабрь 2013)
34-летний IT специалист JPMorgan умер от сердечного приступа при странных обстоятельствах – занимался в JPMorgan тем же программным обеспечением, что и выбросившийся в-последствии с крыши Габриэль Маги.

11 января 2014
Дэвид Берд, 55, давний корреспондента Wall Street Journal работал в пресс-службе Dow Jones, пошел прогуляться в субботу возле его Нью-Джерси дома и бесследно исчез.

26 января 2014 Уильям Броксмит (William Broeksmit)
58-летний бывший топ-менеджер Deutsche Bank был найден мертвым в своем доме в центре Лондона
Полиция классифицирует эту смерть как самоубийство.

26 января 2014
Тим Дикинсон, директор британской службы по коммуникациям в Swiss Re AG, как сообщается, был найден мертвым при невыясненных обстоятельствах.

27 января 2014
управляющий директор Tata Motors Карл Слим. 51-летний британец выпал из окна своего гостиничного номера, расположенного на 22 этаже небоскреба, где он остановился вместе с супругой. Слим оставил предсмертную записку.

28 января 2014 Габриэль Маги (Gabriel Magee)
39 -летний сотрудник JP Morgan прыгнул с высоты 150 метров, с крыши здания своего банковского офиса в центре Лондона и упал на крышу примыкающего 9-этажного здания.

29 января 2014 Майк Дюкер Майк Dueker
50-летний главный экономист инвестиционного банка США был найден мертвым недалеко от Такомского моста в штате Вашингтон.По сообщению издания Bloomberg, цитирующего отчёт полицейского управления округа Пирс, «главный экономист компании Russell Investments Майк Дюкер был найден мёртвым на обочине хайвея, который ведёт к Такомскому мосту в штате Вашингтон. Ему было 50 лет». Дюкер упал с ограждения высотой более 15 метров, что полиция расценила как самоубийство.

6 февраля 2014 Ричард Тэлли (Richard Talley)
57-летний основатель Title Services был найден мертвым в начале этого месяца. Представитель следствия сообщил, что тело было обнаружено в гараже одним из членов семьи, который и вызвал полицию. Смерть наступила после того, как Тэлли нанёс себе семь или восемь ран из гвоздезабивного пистолета в туловище и голову.

3 февраля 2014
Рйан Генри Крейн(Ryan Henry Crane)
37-летний топ-менеджер JP Morgan . Подробностей трагедии нет, в качестве причины называется самоубийство. О его смерти свидетельствует лишь небольшой некролог в Stamford Daily Voice. Исполнительный директор в Global Equities группы JPMorgan. Особое значение имеет то, что Крейн курировал все торговые площадки и имел тесные рабочие связи с ныне покойным Габриэль Маги лондонского бюро JPMorgan.

18 февраля 2014
Ли Джунджи
33-летний банкир из Гонконга покончил с собой, спрыгнув с крыши штаб-квартиры JP Morgan в Гонконге.
Свидетели говорят, что этот человек, на вид около тридцати лет, проник на крышу 30-этажного офисного здания Chater House и спрыгнул, после того, как полиция не смогла отговорить его от совершения самоубийства. Chater House является главным региональным офисом JP Morgan в Азии. Как пишет South China Morning Post, служащие JP Morgan рассказали, что этот человек работал в компании валютным трейдером. Звали его Ли Цзюньцзи.
В разных изданиях его называли тот как Дэннис Ли, то как Ли Цзюньцзи. Управляющий директор и пресс-секретарь JP Morgan Джо Евангелисти отказался предоставить сведения об имени и должности погибшего сотрудника.

19 февраля 2014 Джеймс Стюарт (James Stuart jr)
Бывший генеральный директор National Bank of Commerce найден мертвым в Скоттдейл, штат Аризона. Представитель семьи отказался называть причину смерти. Полиция рассматривает версию о самоубийстве.

28 февраля 2014 Отомн Радтке (Autumn Radtke)
28 февраля была найдена мертвой 28-летняя американка Отомн Радтке (Autumn Radtke). Она была основателем биржи виртуальных валют First Meta. По предварительным сведениям, Радтке выпрыгнула из окна 25-этажного здания.Сначала она «таинственно исчезла», а затем была найдена мертвой в Сингапуре. Молодая женщина, которую при жизни считали одним из самых перспективных американских IT-финансистов, оставила предсмертную записку: «У всего есть своя цена»

12 марта Эдмунд Рейли (Edmund Reilly)
47-летний трейдер Midtown’s Vertical Group совершил самоубийство, прыгнув под поезд.

23 марта
56-летний юрист по делам о банкротстве JP Morgan Joseph Giampapa сбит микроавтобусом. Имеются подозрение в самоубийстве.

Кеннет Белландо(Kenneth Bellando),
28-летний трейдер Levy Capital, ранее работающий инвестиционно-банковским аналитиком в JPMorgan, выпрыгнул из окна своей квартиры. Кеннет Белландо был потомственным финансистом. Его отец Джон Белландо руководит финансами в медиакомпании Condé Nast, а брат Джон Белландо – занимает один из руководящих постов в JPMorgan.

Ян Петер Шмиттман
57-летний бывший главный исполнительный директор банка ABN Amro Group найден мертвым у себя дома недалеко от Амстердама вместе с женой и дочерью.

Шестидесятисемилетний банкир Ламберто Албуццани (Lamberto Albuzzani) убил свою жену и 23-летнего сына в собственном доме, а потом застрелился сам. Глава Кредитного кооперативного банка региона Прато (Banca Credito Cooperativo Area Pratese) произвел из своего охотничьего ружья всего пять выстрелов. Первый из них «достался» жене мужчины: ее тело было обнаружено на пороге дома. Затем банкир возле лестницы нашел своего сына, которого также безжалостно застрелил, два раза нажав на курок.

Юрген Фрик
48-летний бывший генеральный директор Bank Frick & Co. был застрелен в подземном гараже одной из финансовых компаний в Лихтенштейне.

18 апреля, стало известно, что в бельгийском городе Визе был убит 37-летний директор BNP Paribas Fortis Льеж Бенуа Филиппенс (Benoît Philippens) вместе со своей супругой и девятилетним племянником в результате стрельбы из проезжающего мимо них автомобиля

Джулиан Кнотт, исполнительный директор JP Morgan по вопросам Global Network Operations Center убил жену после чего застрелился сам. Ему 45. Ей 47. Остались трое детей подростков. Друзья и сослуживцы дико удивляются. Никаких поводов. Счастливая семейная пара. Любовь как у молодоженов. Дети. И вдруг…

21 июля был найден мертвым управляющий директор финансовой компании Голдман Сакс — Николас Вальц (Nicholas Valtz)
Официально это считается несчастным случаем при «запуске воздушного змея».Тело 39-летнего Николаса Вальца, управляющего директора одного из крупнейших в мире банков Goldman Sachs, было обнаружено в воскресенье примерно в 14:00 в гавани Napeague Harbor, в восточной части Лонг-Айленда. Мужчина увлекался кайтсерфингом и ранее отправился на очередную прогулку с воздушным змеем. Когда он не вернулся вовремя, члены семьи начали самостоятельные поиски.
Обнаруженное тело топ-менеджера было пристегнуто к воздушному змею, разбитый механизм нашли в траве неподалеку.
Полиция сообщает, что расследование продолжается. По предварительному заключению, смерть наступила от удушья

Источники:

http://thedailycoin.org/?p=13211#sthash.7p3A2Cjt.dpbs

http://communitarian.ru/novosti/finansy/spisok_mertvyh_bankirov_%E2%84%96_36_-_giirt_tak_07012015/?bitrix_include_areas=Y

http://blog.fontanka.ru/posts/163185/

http://wh24.ru/v-ssha-za-2014-god-najdeno-mertvymi-36-bankirov/

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>