Точка зрения: на Украине Дэвид Кэмерон придерживается двойных стандартов

davidcameronНезависимо от того, как прошёл шотландский референдум, факт остаётся фактом: у этих людей была возможность выбирать своё будущее, в отличие от жителей Восточной Украины, которая стала жертвой этнической чистки при поддержке Запада.

Если бы правительство Дэвида Кэмерона провело кампанию этнических чисток против шотландских сепаратистов, это было бы грубым нарушением закона. Тем не менее, именно это британское правительство поддерживает на Восточной Украине, и Кэмерон обвиняет Россию, хотя президент России помог добиться прекращения огня на Восточной Украине. Так как же Запад отреагировал на перемирие — путём наложения жёстких санкций на Россию за помощь и участие в мирном завершении конфликта, спровоцированного Западом.

Правительство Дэвида Кэмерона заявило, что уважает референдум в Шотландии и признаёт право Фолклендских островов на самоопределение, в то же время, когда Западу это было выгодно, они назвали референдум в Крыму незаконным.

Ансар Кхан, Нормантон

Источник перевод для MixedNews — Татьяна Лагун

ИСТОЧНИК:  mixednews.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>