Вместо евроинтеграции Украине угрожает евроизоляция, — мнение

евросоюзВ случае неподписания Соглашения об ассоциации с Европой Украину ожидает евроизоляцией. Такое мнение высказал считает политолог Вадим Карасев, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Европа и так устала от Украины в истории вокруг Соглашения об ассоциации, а после неподписания соглашения будет очень разочарована», — отметил он.

«Неподписание Соглашения об ассоциации — это евроизоляция на политическом уровне и консервация отсталой и неэффективной экономики Украины» , — добавил политолог.

Также в случае прекращения процесса евроинтеграции, по мнению Карасева, ощутимым будет и раскол страны — на проевропейскую и неевропейскую части. «Выступая за евроинтеграцию, Партия регионов нейтрализовала этот раскол и делала так , что все же большинство украинцев выступали за евроинтеграцию, а сторонники Таможенного союза — это следствие влияния политических и экономических маргиналов», — отмечает эксперт. Ранее «Багнет» сообщал, что ждет украинцев в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>