Вот это времена настали, братцы

74775Итак, пока всё свидетельствует о том, что Путин не принял предложение США, но сделал свое. Что конкретно за предложение и в чем его суть — неясно, но очевидно, что предложение это в нашу пользу. Возможно поставлены какие-то условия, тяжело приемлемые для американцев и части хунты — связанные с прекращением огня, отводом тяжелого вооружения, территориальных каких-то моментов и пр. (например, вопрос о дальнейшем финансировании Украины, нам оно надо?).

Теперь необходимо эти условия согласовать, иначе анонсированная встреча в Минске в «нормандском» формате не состоится — там просто не будет предмета для разговора.

Фактически планета прямо сейчас застыла на самом острие геополитического противостояния последних 30 лет, минимум. Такого еще не было. Либо Украина и американцы прогибаются и Путин едет в Минск. Либо мы слышим отказ, что означает только войну и возможно еще более масштабную. С вводом наших войск на территорию Украины.

Оригинал взят у kagemushanatako в Встреча в Минске в среду, 11 февраля. Ультиматум.А вообще все обратили внимание, в каком случае может состояться встреча в нормандском формате в Минске?

Например, немецкие СМИ сразу же сделали на этом ударение:


http://www.t-online.de/nachrichten/id_72818868/putin-ukraine-krisentreffen-in-minsk-abhaengig-von-einigung.html

Для того, чтобы встреча вообще состоялась, должны быть «согласованы» некоторые позиции сторон. Президент выставил эти условия и поедет на переговоры только после того, когда их выполнят.

Такую форму ведения переговоров можно назвать выставлением ультиматума.

«Хотел бы проинформировать вас о том, что только что я закончил разговор с коллегами из Киева, Берлина и Парижа в так называемом нормандском формате. Мы договорились о том, что постараемся организовать встречу в таком же формате между главами государств и правительств в Минске. Будем ориентироваться на среду, если к этому времени удастся согласовать ряд позиций, которые мы в последнее время интенсивно обсуждали», – заявил российский лидер на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Сочи.
http://top.rbc.ru/politics/08/02/2015/54d7518c9a79477e058a88b4

ИСТОЧНИК:  cont.ws

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>