Посол России в Молдове Олег Васнецов поздравил соотечественников с Днем Конституции

В Российской Федерации 12 декабря отмечается День Конституции. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Владимирович Васнецов поздравил соотечественников с Днем Конституции. 

В поздравлении, опубликованном на официальном сайте Посольства России в Молдове, в частности, говорится:

«Уважаемые граждане России! Дорогие соотечественники!

Поздравляю с Днем Конституции Российской Федерации.

Из года в год мы отмечаем этот день как государственный праздник.Отмечаем не только из уважения к основному правовому документу страны, но и, прежде всего, из уважения к своему выбору, к самим себе. Эта дата имеет почти тридцати летнюю историю. В 1993 году, мы голосовали за правовое государство, демократию и свободу. Мы голосовали против распада федерации, против слабой государственности и неэффективной экономики.

Спустя двадцать семь лет, в 2020 году произошло историческое событие. Общероссийским голосованием  в Конституцию нашей страны были одобрены поправки. Эти востребованные обществом и отвечающие интересам людей изменения сделаны ради закрепления принципов социальной справедливости, повышения благосостояния граждан, защиты семьи и детства.

Обновлённый Основной Закон нашей страны определил новый этап развития России как суверенного, демократического, правового социального государства, где высшей ценностью является человек и его благополучие.
Наша общая задача – в полной мере реализовать потенциал Конституции для защиты интересов российских граждан, использовать заложенные в ней возможности для движения вперед нашей Родины.

С праздником!»

Источник

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>