Президент Молдовы о деталях второго Молдо-российского экономического форума

В рамках специального выпуска на телеканале “НТВ Молдова”. глава государства Игорь Додон раскрыл подробности второго Молдо-российского экономического форума, который пройдет в Кишиневе.

«С утра 20 сентября будет проходить работа в 10-12 секциях: экономика, сельское хозяйство и так далее. На “полях” форума российские и молдавские инвесторы смогут провести реальные переговоры о сотрудничестве и даже заключить конкретные контракты. А после обеда состоится пленарное заседание. На него приглашены известные политологи – например, Александр Рар.

21 сентября работа продолжится в регионах: часть участников отправится в Гагаузию, остальные – в другие районы страны. Я надеюсь, что мероприятие даст новый импульс инвестиционному климату и двусторонним экономическим отношениям», — отметил президент.

Также Игорь Додон рассказал о том, что предварительно прилетает Дмитрий Николаевич Козак, который выступит на форуме. Кроме этого, приезжают два губернатора – Башкирии и Омска. А на уровне вице- и начальников департаментов – несколько десятков регионов РФ. Это кроме потенциальных инвесторов.

Напомним, что с 20 по 21 сентября в Кишиневе пройдет второй Молдо-российский экономический форум.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>