Что третий раунд количественного смягчения сделает с Америкой? -10 шокирующих цитат

39778_2Готовы вы к нему или нет, но третий раунд количественного смягчения (КС-3) уже здесь, и безрассудное печатание денег Федеральной резервной системой будет иметь кошмарные долгосрочные последствия. Федеральная резервная система надеется, что ежемесячная покупка ипотечных ценных бумаг на $40 млрд будет стимулировать выдачу кредитов и оживит экономику. Но этого не случилось ни во время КС-1 или КС-2. Оба раза банки просто упрятали большую часть дополнительных денег. Как я отметил на днях, американские банки уже держат $1,6 трлн избыточных резервов. Заставит ли их начать кредитовать накачка еще большим объемом денег? Конечно, нет. Кроме того, КС-3, вероятно, не создаст много дополнительных рабочих мест. Как я показал в предыдущей статье, уровень занятости не вырос в результате КС-1 или 2. Так почему же на этот раз будет по-другому? Настоящим результатом КС-1 и КС-2 стало накачивание финансовых рынков массой денег. То есть мы снова увидим рост цен на акции (по крайней мере в краткосрочной перспективе), а также на товары, такие как золото, серебро, продовольствие и нефть.

 

Но это также означает, что средняя американская семья будет платить больше за регулярно покупаемые предметы первой необходимости. Самый опасный аспект КС-3, однако, в том, как оно повлияет на доллар США. Мир использует доллар США для ведения международной торговли, и, опрометчивое печатание денег Беном Бернанке наносит серьезный ущерб международной уверенности в нашей валюте. Если в какой-то момент остальной мир откажется от использования доллара в качестве резервной валюты, начнется кризис, который превзойдет самые мрачные прогнозы. Суть реальных дебатов о КС-3 должна заключаться не в том поможет оно или нет экономике хоть немного в краткосрочной перспективе. Мы должны говорить о его долгосрочных последствиях и о том, как КС-3 ускорит разрушение доллара.

 

Ниже см. 10 шокирующих цитат о том, что КС-3 сделает с Америкой…

 

#1 Рон Пол (Ron Paul)

 

«Это означает, что мы ослабляем доллар. Мы пытаемся ликвидировать долги за счет инфляции. Последствия действий ФРС куда более серьезны, чем простой рост индекса потребительских цен. Суть здесь в ошибочных инвестициях, и в том, что люди совершают неправильные поступки в неподходящее время. Поверьте, всего этого очень много. Единственное, чего Бернанке не добился, и я вижу, что это его расстраивает, — ему не удалось вызвать никакого экономического роста. Он ничего не может поделать с уровнем безработицы. Я думаю, что страна должна была паниковать из-за слов ФРС о том, что мы потеряли контроль, и единственное, что нам остается – это беспрерывное сотворение новых денег из воздуха, что не срабатывало раньше, и не сработает и на этот раз».

 

#2 Питер Шифф (Peter Schiff), глава инвестиционного фонда Euro Pacific Capital

 

«Это катастрофическая денежная политика, это денежная политика камикадзе».

 

#3 Майкл Пенто (Michael Pento), основатель Pento Portfolio Strategies

 

«Для них – это как ядерный удар. Это бесконечное оружие, стреляющее по среднему классу»

 

#4 Дональд Трамп (Donald Trump)

 

«Это будет выгодно таким людям как я».

 

#5 Экономист Энтони Рандаццо (Anthony Randazzo)

 

«Количественное смягчение – это причудливый термин Федеральной Резервной системы, обозначающий покупку ценных бумаг у предопределенных финансовых институтов, например, их инвестиций в федеральные долги или ипотечные кредиты, по-настоящему регрессивная программа перераспределения. Она будет увеличивать уровень благосостояния тех, кто уже занят в финансовом секторе, или тех, у кого уже есть дома, но принесет мало пользы остальной экономике. Это один из основных драйверов неравенства доходов в рамках системы кланового капитализма. И это больно бьет по перспективам будущего экономического роста из-за содействия ошибочным инвестициям в экономику».

 

#6 Джон Вильямс (John Williams) из Shadowstats.com

 

«Это полная чушь. Фед просто поддерживает банки».

 

#7 Марк Фабер (Marc Faber)

 

«Я считаю, что в конечном итоге случится системный кризис и все рухнет. Но вопрос в том, что будет происходить до того момента. Рухнет ли все вместе с (фондовым индексом) Доу Джонса на уровне 20,000, 50,000 или 10 млн? Г-н Бернанке — печатник и, поверьте мне, если г-н Ромни победит на выборах , следующий председатель ФРС также будет печатником. И так оно и будет продолжаться. Европейцы будут печатать деньги. Китайцы будут печатать деньги. Все будет печатать деньги и покупательная способность бумажных денег упадет».

 

#8 Главный экономист компании Mesirow Financial Диан Свонк (Diane Swonk)

 

«Думаю, что эта программа ФРС вырастет до $1 трлн».

 

#9 Глава Федерального Резерва Бен Бернанке

 

«Я хочу внести полную ясность. Хотя я думаю, что мы можем внести большой и значимый вклад в решение этой проблемы, я не думаю, что мы сможем ее решить полностью. У нас нет достаточно сильных инструментов, способных решить проблему безработицы».

 

#10 Кредитно-рейтинговое агентство Egan Jones

 

«КС-3 раздует цены на акции и ресурсы, но по нашему мнению оно повредит американской экономике и, как следствие, кредитному качеству. Эмиссия дополнительной валюты и подавление процентных ставок с помощью покупок ипотечных облигаций мало помогает увеличить реальный ВВП США, но сокращает ценность доллара (из-за роста предложения денег) и, в свою очередь, увеличивает цены на ресурсы (см. недавний рост цен на энергию, продовольствие, золото и другие ресурсы). Увеличение стоимости ресурсов окажет давление на рентабельность предприятий, а также увеличит расходы потребителей, тем самым снижая их покупательную способность. Поэтому, на наш взгляд, КС-3 будет иметь пагубные последствия для кредитного качества для США ….»

 

Мы достигли поворотной точкой в финансовой истории США.

 

Трудно переоценить то насколько большой ущерб может потенциально нанести нашей финансовой системе КС-3. Если остальной мир решит в какой-то момент, что они больше не уверены в наших долларах и наших долгах, — с нами покончено.

 

К сожалению, СМИ, похоже, этого не понимают, а большинство американцев радостно верит СМИ.

 

Итак, что вы думаете о КС-3? Пожалуйста, не стесняйтесь оставлять комментарии по поводу вышесказанного…

ИСТОЧНИК: goldenfront.ru.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>