Je ne suis pas Charlie (Я не «Шарли»)

109427Андрей Акцынов о самоубийственном поведении западных и российских либералов

Расстрел 12 карикатуристов низкопробного журнала поверг в шок не только Францию, но и весь цивилизованный европейский мир. Тысячи граждан вышли на площади и засветились в социальных сетях в футболках «Je suis Charlie», демонстрируя свою солидарность с редакцией похабного комикса, которую только что в полном составе положили из автоматов в самом центре Парижа.

Те карикатуры, которые в изобилии есть в интернете, позволяют сделать вывод, что это действительно похабный и богохульный журнал, оскорбляющий все и вся.

Старушка Европа вновь поперхнулась мультикультурализмом, да и мультикультурализм стал уже абсолютно неузнаваем. Вместо декларируемого уважения к разным культурам, пришло осмеяние всех культур. Цинизм и издевательство над всеми религиозными и моральными ценностями стали в Европе не то что бы даже мейнстримом, а обыкновенной нормой.

Теракт во Франции, судя по почерку, был столь же хорошо продуман, как стрельба из травматического пистолета в свадебном кортеже в Москве.

Судя по всему, радикальная исламистская молодежь болталась без дела в интернете и наткнулась случайно в твиттере на свежую публикацию карикатуры на лидера ИГИЛа Абу Бакра аль-Багдади. Потом они спонтанно, на эмоциях решили поехать разобраться в редакцию. Автоматы были у них под боком, лежали, к примеру, в гараже. Исламистские радикалы чувствуют себя в Европе превосходно, как сыр в масле. А Париж и Лондон для них вообще как родной дом.

Эти ребята не были профессионалами, и теракт никто заранее не планировал. Часто вы видели, чтобы профессиональные террористы забывали в машине какое-нибудь удостоверение личности или могли запалиться на заправке (!) с гранатометом?

Я долго жил во Франции, сейчас это насквозь атеистическая страна. Видимо, в свое время Франция перенасытилась культурой и теперь живет ее отрицанием. А культура, как известно, рождается из религии, потом отходит от нее, потом паразитирует на ней и только потом исчезает.

Политическая система Франции тоже, весьма своеобразна. Левые у них совсем не то, что левые у нас. Это новые продвинутые левые, вдохновленные безумными философами Андре Глюксманом и Бернаром Анри Леви (оба заядлые русофобы), которые в своем отрицании патриархальных ценностей дошли уже, казалось бы, до последней критической точки.

В этом они напоминают наших ультра-либералов.

Кстати, наши либералы, оперативно заявили о солидарности с карикатуристами и успели раздобыть тематические футболки.

Понятное дело, смерти людей — то что волнует либералов больше всего. Но после расстрелов мирных жителей в Новороссии никто майку не надел, я уже не говорю о том, чтобы перевести деньги в Донецкие детские дома. Просто наши либералы во всем хотят быть с Европой, с Западом. Во всем, даже в самом абсурдном и нелепом.

Вот и блаженный старик Ходорковский настучал на своей швейцарской клавиатуре очередную робкую пакость, став в одночасье врагом Кадырова и всех российских мусульман.

Друг Немцов посоветовал ему усилить охрану, я бы рекомендовал подружиться с писателем Салманом Рушди и переехать к нему в бомбоубежище.

Суицидальная политика наших либералов – уже давно не новость, мне так она уже наскучила.

Сперва они поддержали Пусси Райт, чем оттолкнули от себя христиан. Потом они поддержали Украину и Запад в войне против собственной страны, чем восстановили против себя большую часть народа. Теперь они выступают против миллионов мусульман.

Очень расчетливо! Что дальше? Подкидываю идею: нужно яростно выступить против гетеросексуального большинства.

Ладно, оставим наших либералов в их депрессивной политической изоляции.

Если смотреть на политику французского руководства, то создается такое впечатление, что у них во главе государства стоят такие же Немцовы и Ходорковские.

Вместо того, чтобы извинить перед всеми. Перед семьями журналистов, за то, что не смогли обеспечить их безопасность. Перед участниками всех религиозных конфессий, за то, что долгое время потворствовали разжиганию межконфессиональной и межэтнической розни. Так вот вместо этого они решились на гениальный ход: опубликовать следующий «Charlie» миллионным тиражом.

Браво!

Такое впечатление, что во обезумевшая Франция решила натравить всех друг на друга.

Только пойдут ли буржуазные французы воевать за свои похабные комиксы с калашами и гранатами?

Андрей Акцынов

ИСТОЧНИК:  svpressa.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>