Мнение: Неевропейская Украина лучше европейской Греции

украина есУкраине следует не делать евроинтеграцию самоцелью, а посмотреть, что это реально даст стране. Такое мнение в среду, 24 июля, в ходе пресс-конференции высказал директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

По его словам, «что касается отношений Украины с ЕС, у меня возникла аналогия: для того, чтобы осел тянул поклажу и не сбился с пути, ему вешают сумку с овсом. Движение Украины по пути евроинтеграции напоминает движение такого осла. Это дорога, как говорят, «есть у революции начало – нет у революции конца».

В то же время, эксперт отметил, что и Великобритания, и Испания, и Португалия много лет «стояли у парадного подъезда» ЕС, и «здесь нам есть чему поучиться, чтобы не повторять ошибок наших западных соседей». При этом «я три дня назад вернулся из Греции и, если нам хотят навязать такие евростандарты, как там, то лучше не надо. Персики у нас дешевле, чем там, где они растут, дороги хуже, чем в Украине, проезд в шесть раз дороже. Есть одна дорога, все остальное – латаные проселки. Молочные продукты хуже и дороже. Автобусы ходят по расписанию очень вольготно. Если это евростандарты, то лучше нам таких не надо, мы будем жить по своим».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>