Мнение: Запад не ожидал, что санкции приведут к укреплению власти в РФ

1000467044«Эти месяцы показали неэффективность санкций. Во-первых, они на экономике России сразу практически не отразились. Реализация этих санкций медленно проявляется, все думали, что быстрее. Во-вторых, политики недооценили уровень интеграции России в европейскую мировую экономику. Оказалось, что зависимость тех стран, которые охвачены этими санкциями, есть, и зависимость серьезная. Это очень многие экономические структуры, рабочие места, доходы, даже решение социальных задач», — сказал в эфире радио «Спутник» доктор политических наук, заместитель директора по науке Института этнологии и антропологии РАН Владимир Зорин.

Кроме того, по его мнению, здесь есть причины и политические.

«К большому удивлению мирового сообщества, которое бы хотело приструнить Россию, оказалось, что санкции и все давление на нее способствуют только укреплению авторитета власти», — отметил Владимир Зорин.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>