Пол Крейг Робертс: Вашингтон готовит гибель России

Пол КрейгВашингтон не собирается позволить кризису на Украине разрешиться мирно. Потерпев неудачу в попытке захватить страну и изгнании России с военно-морской базы в Черном море, Вашингтон видит в кризисе новые возможности.

Один из путей возобновления холодной войны — вынудить правительство России занять русскоязычные области нынешней Украины, где люди протестуют против марионеточного антироссийского правительства в Киеве, которое установилось после американского переворота. Эти области Украины — бывшие части самой России. Их присоединили к Украине советские лидеры в 20-м веке, когда Россия и Украины были частью одной страны — СССР.

По сути, протестующие установили независимые правительства в городах. Военные и полицейские, которых направляли на подавление протестующих, называемых по американской моде «террористами», по большей части перешли на сторону протестующих.

С некомпетентным Белым домом Обамы и Государственным департаментом, которые неудачно попытались захватить Украину, Вашингтон работает над тем, чтобы свалить всю вину на Россию. По мнению Вашингтона и его пресституток СМИ, акции протеста организованы представителями российского правительства и не имеют настоящей основы. Если Россия отправит военных, чтобы защитить российских граждан, проживающих на бывших российских территориях, то это будет использовано Вашингтоном для подтверждения вашингтонской пропаганды о российском вторжении (как в случае с Грузией), а Россию и дальше продолжат демонизировать.

Российское правительство поставлено в затруднительное положение. Москва не хочет взваливать себя финансовую ответственность за эти территории, но не может остаться в стороне. Российское правительство попыталось сохранить Украину, опираясь на предстоящие украинские выборы. Россия попыталась принести на выборы более реалистичных кандидатов, чем установил Вашингтон.

Тем не менее, Вашингтон не хочет выборов, которые могли бы заменить его прихвостней, вернуть страну к сотрудничеству с Россией и урегулировать ситуацию. Существует большой шанс того, что Вашингтон велит своим приспешникам в Киеве заявить, что кризис, принесенный на Украину Россией, препятствует выборам. Марионеточные государства Вашингтона из НАТО буду распространять это утверждение.

Я почти уверен, что несмотря на надежды российского правительства, оно столкнется с продолжением кризиса от марионеточного правительства на Украине.

1 мая бывший посол в России, а теперь «второй в команде» НАТО, человек, по сути заказывающий музыку, заявил, что Россия больше не партнер, а враг. Американец Александр Вершбоу заявил журналистам, что НАТО скоро развернет еще больше сил в Восточной Европе. Вершбоу назвал эту агрессивную политику «защитой активов в регионе».

Иными словами, здесь мы снова видим ложь о том, что российское правительство собирается забыть о всех трудностях в Украине и нападет на Польшу, Прибалтику, Румынию, Молдову, на государства Центральной Азии, Грузию, Армению, Азербайджан. Лицемер Вершбоу хочет модернизировать вооруженные силы марионеточных американских государств и «воспользоваться возможность создания реальности принятия стран-кандидатов в НАТО».

Вершбоу просто сказал российскому правительство, что оно по-прежнему надеяться на добрую волю и разум запада, в то время как США устанавливает достаточно военных сил, чтобы помешать России прийти на помощь своим угнетаемым гражданам на Украине. Американская демонизация России работает. Она делает вас нерешительными в действиях в течение короткого периода, когда Россия могла бы упредить американцев и вернуть свои бывшие территории. Ожидание дает США время для концентрации массовых сил на границах от Балтийского моря до Центральной Азии.Это будет отвлекать вас, русских, и держать подальше от Украины. Мы будем угнетать русских на Украине — и это будет дискредитировать вас. НПО, которые мы финансируем в Российской Федерации, будут апеллировать к националистическим чувствам и заставят людей свергнуть правительство за неспособность прийти на помощь россиянам и неспособности защитить интересы России.

Вашингтон лижет отбивные, когда видит возможность превратить Россию в марионеточное государство.

Будет ли Путин сидеть в ожидании того, что добрая воля запада выработает решение, в то время как Вашингтон работает над его свержением?

Близится время, когда Россия должна начать действовать ради прекращения кризиса или принять его продолжение, отвлекаясь на свой задний двор. Киев начал наносить авиаудары по демонстрантам в Славянске. 2 мая российский представитель правительства Дмитрий Песков заметил, что готовность Киева прибегнуть к насилию уничтожила надежду на женевские соглашения. Тем не менее, пресс-секретарь Правительства России снова выразил надежду на то, что правительства европейских стран и США окажут давление на киевскую власть, дабы усмирить демонстрантов путем, который сохранит Украину единой и позволит вернуть дружеские связи между Россией и Украиной.

Это ложная надежда. Предполагается, что доктрина Вулфовица — это просто слова, но это не так. Доктрина Вулфовица является основой политики США в отношении России, а также Китая. Это доктрина определяет врагом любую власть, достаточно сильную, чтобы оставаться независимой от Вашингтона. Доктрина гласит:

Наша первая цель состоит в том, чтобы предотвратить повторное появление нового соперника, будь то на территории бывшего СССР или в другом месте, что создает угрозу такого порядка, который ранее создавал Советский Союз. Это внимание лежит в основе новой оборонной стратегии и требует, чтобы мы прилагали все усилия для предотвращения любых враждебных усилений в регионах, чьих ресурсов при консолидированной власти, будет достаточно для создания глобальной силы.

Доктрина Вулфовица оправдывает господство Вашингтона во всех регионах. Это согласуется с неоконсервативной идеологией США в качестве «незаименимого» и «исключительного» государства, которая обладает мировой гегемонией.

Россия и Китай стоят на пути мировой гегемонии США. Если доктрина Вулфовица не будет отброшена, то наиболее вероятным исходом противостояния станет ядерная война.

ИСТОЧНИК:  continentalist.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>