Политолог предостерегает Украину от повторения молдавского пути евроинтеграции, приведшего к деградации государства

молдова ес украинаУкраинский политолог Семен Уралов предостерегает Украину от повторения молдавского пути евроинтеграции, приведшего к деградации государства. Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

По его мнению, слишком долгий путь Украины в Евросоюз может закончиться национальной деградацией, как это происходит в Молдове, а потому Киев очень четко должен представлять цели и задачи этого пути.

«Национальное государство, зажатое между двумя образованиями, если оно идет долго по пути европейской интеграции, это может очень нехорошо закончиться, деградацией, как Молдова», — отметил Уралов в эфире программы «Свобода слова».

Напомним, что Украина и ЕС начали переговоры по Соглашению об ассоциации в 2007 году и завершили их в декабре 2011 года. 30 марта 2012 года соглашение было парафировано сторонами.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>