Разбуди в себе Гражданина! — Призыв к молдавскому народу

90336208_5f81b64c2b4eОчередной раз поражают наши земляки. Сегодня, стало известно, что 16 сентября, в Минске, Москве, Санкт Петербурге, Киеве и Одессе, перед посольствами и консульствами Румынии, состоятся митинги в поддержку защитников молдавской государственности. Такая активность наших граждан, волею судеб раскиданных по всему свету, приятно удивляет. Но, на фоне этого сплочения молдаван находящихся за рубежом, аморфность соотечественников в самой Молдове, заставляет серьезно задуматься.

Сегодня, когда на государственном уровне, происходит героизация нацистских преступников, продвижение идей унионизма и унижения молдаван как нации, в Молдове, почему-то не случается «социального взрыва», который был бы адекватной реакцией на произвол властей. Складывается впечатление, что либеральный план, по превращению молдавского народа в безликое стадо, приносит свои плоды. Люди все больше отрываются от действительности и впадают в «социальный анабиоз», тем самым отдавая страну на растерзание кучке моральных отморозков, под вывеской «АЕИ 2».

На сегодняшний день, в Молдове сложилась довольно парадоксальная ситуация. Под псевдодемократическими лозунгами, праворадикальное меньшинство, управляет большинством, причем это большинство, из-за своей социальной дезориентированности, не в состоянии что-либо этому противопоставить. Все попытки истинных Патриотов и Государственников, противостоять преступному режиму, разбиваются о наш непробиваемый молдавский пофигизм. Все призывы к борьбе за свою страну, остаются без отклика. Есть конечно люди, которые возмутившись начинают усиленно изливать свое негодование в соц.сетях, но видимо весь свой боевой настрой, они растрачивают в «интерактивных сражениях», т.к. на акциях прямого действия, их почему-то не наблюдается.

Сейчас, в преддверии 16 сентября, меня мучает вопрос. Неужели и тот пример истинного патриотизма, который нам преподают наши соотечественники за рубежом, тоже останется без нашего внимания и поддержки? Если это произойдет, то грош цена нам, как обществу! Пора перестать быть населением. Это унизительно! Докажите своим братьям, что они не зря нас кормят, вкалывая за границей. Разбудите в себе Гражданина, и приходите с ним 16 сентября на Площадь Великого Национального Собрания! Сейчас Молдова, нуждается в Вашей защите!

http://zametkinapolyahh.blogspot.com/

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>