Рогозин прокомментировал информацию о спецназе США в Кишинёве

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин на своей странице в Twitter прокомментировал информацию FF.md о спецназе США в Кишинёве: «Стройбат США чинит в Молдове школы. В Ливиии и Сирии уже починили».

rogozin-FF-e1408190148765

Напомним, что 13 августа FF.md опубликовал статью «Что делает в Кишинёве американский спецназ?», в которой сообщается о прибывших в Кишинёв людях в форме спецназа США, замеченных в гостинице Jolly Alon. Материал снабжён фото FF.md. Как позже выяснили журналисты, глава пресс-службы министерства обороны РМ Алла Диакону сказала: «В гостиницах столицы действительно можно встретить американских военнослужащих, но только не спецназа, а инженерных войск штата Северная Каролина. Согласно действующему соглашению между Молдовой и США о дружбе и сотрудничестве, они помогают ремонтировать столичную гимназию-интернат №2. Пробудут американские военнослужащие в нашей стране до сентября».

На такой ответ пресс-службы МО РМ последовала реакция из Москвы Дмитрия Рогозина. Подчеркнём, 13 августа в пресс-службе МО РМ сказали FF.md, что ничего не знают о спецназовцах и выяснят в чём дело. А спустя сутки заявили, что это не спецназовцы, а инженеры!!! Но ведь форма военных США в гостинице Jolly Alon принадлежит спецназу США, а не инженерным войскам!!! Посмотрите внимательно на фотографии. Трудно будет объяснить МО РМ, с чего бы солдатам инженерных войск из Северной Каролины переодеваться в форму спецназа? Для форсу что ли? К тому же невероятно, чтобы для починки столичной гимназии-интерната №2 надо было вызывать солдат с другой части света.

US-ARMY-special-forces-in-MOLDOVA-LOGO-FF-652x4342

US-ARMY-special-forces-foto2

 

ИСТОЧНИК: ff.md

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>