Украина готовится отказаться от 70% территорий

83133.jpgВерховная Рада приняла закон, из-за которого Украина впоследствии может лишиться 70% территорий.

В конце минувшей недели Верховная Рада приняла закон, который фактически приравнивает коммунизм к нацизму, вводится запрет на символы и пропаганду, в также топонимические названия.  В настоящий момент закон находится на стадии подписания у президента Украины. Какие последствия с юридической точки зрения может повлечь этот опрометчивый шаг киевского режима? На этот вопрос ответил руководитель департамента информационной политики Российского военно-исторического общества Владислав Кононов.

Украинские депутаты думали насолить Москве, однако в очередной раз сработали против себя. Во-первых, на переименование улиц, переделывание гигантского количества документов, снос памятников,  изменение информации в справочниках и документации потребуются огромные вложения. Откуда брать деньги – это одна сторона проблемы. А вот как называть переименованные объекты, — другая. Где столько героев смогут набрать в новой Украине, если большая часть персонажей украинской истории прославились на службе России и Советскому Союзу?

Но это все мелочи жизни, по сравнению с главной неприятностью, на которую обрекают себя украинские чиновники. Владислав Кононов считает, что переименовывать улицы и города на Украине будет попросту некому. В случае признания коммунистической власти в своей истории вне закона, Украина фактически отрекается от преемственности УНР и УССР. Таким образом, после принятия закона она ведет свою родословную лишь от дореволюционного периода. В этом случае Киев должен быть готов к тому, что уже скоро ему предъявят претензии на Галичину, Волынь, Закарпатье, Буковину, Южную Бессарабию, которые на тот момент входили в состав других государств.

http://www.newsli.ru/up_img/original_60.jpg

«Слишком много придется отдать. Начиная с территории провозглашенной в 1922-м году Украинской ССР, и заканчивая Западной Украиной, включенной в ее состав в 1939-м. Что останется? В лучшем случае – четверть ее сегодняшней территории» — резюмировал российский политический эксперт.

enter

ИСТОЧНИК:  cont.ws

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>